Лицо

Универсальная красота: 4 продукта для дизайна ногтей, которые пригодятся в макияже

Зачем вам нужны дорогие пигменты и глиттер, когда можно пользоваться тем, что уже есть? WomanHit объясняет — разницы между сухими продуктами для ногтей и лица нет

13 ноября 2020 19:13
17728
0
Экономьте на ненужной косметике
Экономьте на ненужной косметике
Фото: unsplash.com

На упаковке косметических средств модно писать: «гипоаллергенно», «не вызывает раздражения слизистой» и прочее. Но есть ли на самом деле разница между теми же блестками, которые можно использовать на тело, лицо или ногти? Нет! Большинство сырья все равно приходит из Китая посылками в мелкие магазины, где распродается без прохождения предварительной сертификации. Экономим на косметике без потери качества — вот 4 продукта, которые можно использовать не по назначению:

Глиттер

Блестки на ногтях — привычное дело. А вот в макияже модными они стали недавно, да и в большинстве их используют подростки для вечеринок. Можете поступить по их примеру и оригинально накраситься на тематическую вечеринку, либо применить блестки более рационально. В вечернем макияже глаз на подложку из кремовых теней можно отпечатать глиттер, чтобы создать легкое мерцание. Если хотите «намертво» прикрепить блестки, предварительно нанесите на веко клей для ресниц и чуть подождите, чтобы он схватился. Затем подушечкой пальца наберите блестки и отпечатайте их на веке.

Пигмент

Яркие матовые пигменты стали новым трендом в макияже лета 2020, когда люди перестали бояться экспериментов и наносили на лицо все, что вздумается. Чтобы пигмент проявил цвет, советуем нанести его поверх жирного карандаша тонкой кистью. Например, нарисуйте жирные стрелки белым карандашом, а поверх них нанесите немного яркого пигмента. Либо можно добавить пигмент в подводку и так же распределить по веку.

Стразы

Для дизайна ногтей без страз не обойтись — их любят буквально все! В макияже стразы скорее служат акцентом, а не основной составляющей. Однако порой они пригождаются в вечернем макияже, а найти их в магазине косметики либо проблематично, либо стоить они будут несоразмерно качеству продукта. Зато в магазине для мастеров маникюра таких страз будет множество — выбирайте на свой вкус.

Втирка

И последний продукт, который мы любим использовать, — это втирка для ногтей с эффектом переливающегося панциря жучка или металла, которая была в трендах нейл-дизайна пару лет назад. Наносить ее тоже стоит на подложку из жирного карандаша или кремовых теней, а затем втирающими круговыми движениями распределить по веку, пока не получится переливающийся рисунок.