Лицо

Из одного в другое: как использовать привычную косметику не по назначению

Не набирайте в поездку много косметики — большинство вам не пригодится

27 октября 2020 09:00
3152
0
В вашей косметичке уже есть универсальные продукты
В вашей косметичке уже есть универсальные продукты
Фото: unsplash.com

Собирая косметичку в путешествие, сколько продуктов вы берете с собой? Если около 1 кг вашего багажа составляют тональный крем и пудра, дела плохи… Хотите узнать, как это исправить? В этом материале рассказываем, чем можно заменить привычную косметику — пригодится и в поездках, и на случай, если нужный продукт закончится.

Тональный крем — консилер

Добавив к любимому тональному пару капель увлажняющего крема, вы получите более густую текстуру, способную заменить консилер. Для этого нанесите крема на тыльную сторону ладони, смешайте их между собой пальцем до загустения, а затем используйте для плотного покрытия зоны под глазами, на крыльях носа и перекрытия высыпаний. Если нужен слой еще плотнее, припудрите поверх проблемных зон и нанесите смесь еще раз.

Не переборщите с контурированием - бронзер можно использовать и для другого
Не переборщите с контурированием - бронзер можно использовать и для другого
Фото: unsplash.com

Бронзер — тени

Приятный коричнево-золотой оттенок бронзера пригодится для макияжа глаз. Обычно объем продукта слишком велик, чтобы использовать его только для затемнения скул. Так что не ждите окончания срока годности, а расходуйте его на что-нибудь еще. Покройте веки консилером и базой для ровного тона без видимых сосудов. Затем пушистой кистью или пальцем нанесите бронзер на веки и растушуйте. Не забудьте про нижнее веко — так глаз визуально станет больше. Также припудрите ресницы — после нанесения туши за счет дополнительного слоя они будут выглядеть толще.

Румяна — помада

В макияже важно соблюдать цветовой баланс. Если вы уже накрасили глаза ярко, значит губы должны быть едва заметными. Сотрите с них следы тонального крема, увлажните бальзамом. А пока они впитывают бальзам, смешайте на тыльной стороне ладони немного румян с тем же бальзамом или кремом для лица. Получится легкий блеск, который можно нанести подушечкой пальца, равномерно распределив по губам.

Вместо помады можете нанести румяна
Вместо помады можете нанести румяна
Фото: unsplash.com

Блеск — гель для бровей

Ту же гигиеническую помаду или прозрачный блеск можно использовать для укладки бровей. Возьмите щеточку для бровей или просто зубную щетку — да, ее можно для этого использовать — и нанесите немного блеска на нее. Затем зачешите брови кверху и чуть по сторонам, придав им аккуратную форму. За счет липкой текстуры волоски правильно и надежно улягутся. Как вариант, гель можно заменить на тушь для ресниц или лак для волос — эти советы тоже опробованы нами и наверняка понравятся вам.

Помимо этих советов, есть немало других рекомендаций. Например, использовать светлые тени вместо хайлайтера или, наоборот, наносить хайлайтер вместо теней на веки. Поделитесь в комментариях вашими советами — что еще можно использовать не по назначению?