Лицо

Ловцы солнца: бьюти-средства для тех, кто проводит бархатный сезон на море

WomanHit.ru напоминает: сентябрь — отличное время для отпуска. И советует, о каких кремах, масках и бальзамах не стоит забывать

15 сентября 2020 11:55
4432
0
Выбираем солнцезащитные средства
Выбираем солнцезащитные средства
Фото: Pexels.com

Сентябрь — лучшее время, чтобы поймать уходящее лето. Во-первых, цены на отдых в разы меньше, чем летом. Во-вторых, соотношение температур воды и воздуха более комфортное (море — теплее, а вот днем солнце уже не так печет). И, наконец, чисто психологически отдыхать осенью, когда в городах уже началась сырость и слякоть, как-то сподручнее. Главное — не забыть положить в отпускной чемодан правильные бьюти-средства. Мы подскажем, без чего не обойтись на отдыхе.

Как бархат

Специалисты Institut Esthederm, работающие в области фотобиологии более 35 лет, разработали и запатентовали технологию InCellium UV, позволяющую коже использовать все положительное, что может дать солнечный свет, и одновременно защищая от его вредного воздействия. Попробуйте после солнечных ванн средства для тела и лица After Sun для восстановления и усиления загара. Линия «после солнца» сочетает в себе успокаивающие свойства и подходит для лица, шеи и зоны декольте.⁣ К тому же все средства коллекции After Sun имеют восхитительно ароматную текстуру, которая делает кожу эластичной и бархатистой.

Фото: материалы пресс-служб

В линейке — три средства: увлажняющее молочко после загара для тела и лица (снимает ощущения жара и покалывания, а также минимизирует покраснения), молочко для продления загара (не только продлевает загар, но и увлажняет и успокаивает кожу) и восстанавливающий крем после солнца против морщин (отличное средство для лица, помогает восстановить pH кожи и поддержать клеточный баланс, защищает кожу от воздействия свободных радикалов).

Скорая помощь

Если вы изрядно подкоптились на солнце, и кожа стала сухой и стянутой, следует незамедлительно принять SOS-меры. Ведь шелушение, раздражение и сухость происходят из-за нарушения целостности гидролипидной пленки кожного покрова. Восстановить защитный барьер кожи и устранить ощущение стянутости поможет масло LIPIKAR AP+ для ванной и душа от La Roche-Posay. В его состав входят масло каритэ, которое обеспечивает интенсивное восполнение липидов, и термальная вода La Roche-Posay — она оказывает успокаивающее и заживляющее действие.

Фото: материалы пресс-служб

Использовать средство можно двумя способами. Либо просто налейте несколько капель LIPIKAR на ладонь и нанесите на предварительно смоченную водой кожу. Или же растворите 2—3 колпачка в ванне, наполненной водой. После этого вытрите кожу насухо полотенцем. Но делайте это аккуратно — просто промакивайте кожу, а не трите ее, как в стихотворении про трубочиста. Да, и повремените с баней и сауной: высокая температура способствует ускоренной регенерации, на смену старым «загорелым» клеткам быстро придут новенькие, но белые. Чем больше влаги получает кожа на плечах, руках и ногах, тем дольше держится загар. Не экономьте на средствах c содержанием гиалуроновой кислоты или глицерина. Раз в неделю используйте автозагар.

Голова в порядке

Ультрафиолетовые лучи негативно влияют и на волосы. Пара дней на пляже без спасительной шляпки — и локоны становятся жесткими, не слушаются расчески и совсем забывают, что им положено блестеть.

Фото: материалы пресс-служб

Чтобы предотвратить проблемы с волосами, достаточно запастись полезным арсеналом бьюти-средств. Солнцезащитная линия Sun Spark от LONDA Professional создана как раз для тех, кто проводит дни под солнышком у моря. Микроионы Radialux и специально подобранные ингредиенты мгновенно и целенаправленно воздействуют на поврежденные солнцем волосы, увлажняя и защищая их от ультрафиолета. Волосы становятся мягкими и блестящими. В составе линии два средства — шампунь и несмываемый лосьон: конечно, лучше использовать в тандеме.

После отпуска

Если же вы не уследили за своими локонами, и волосы стали сухими и ломкими, срочно меняйте свой бьюти-арсенал. У бренда VICHY есть целая питательно-восстанавливающая гамма DECROS для сухих волос.

Фото: материалы пресс-служб

Шампунь из этой линии с первого применения устраняет дискомфорт от зуда и жжения кожи головы на 48 часов и делает волосы мягкими, шелковистыми и сияющими. Масла абрикоса и сладкого миндаля питают и укрепляют волосы.

Фото: материалы пресс-служб

Не забываем про маски для волос. Маска-бальзам Hair Seasons Aroma Syrups Iceland Flower от DEMI Professional увлажняет и питает структуру волос. Она входит в домашнюю линию ухода HAIR SEASONS, каждый продукт которой отличается уникальной арома-композицией и небольшим расходом.