Лицо

Banana make-up: изучаем хиты макияжа этого лета

Сезон еще не закончен, а это значит, мы успеем попробовать яркие «смоки» и повторим текстуру фруктовой кожицы в своем мейкапе

13 августа 2020 12:35
4030
0
естественность - один из главных трендов
естественность - один из главных трендов
Фото: www.unsplash.com

Пусть лето уже на закате, у нас остается еще несколько недель, чтобы покорить друзей и вторую половинку своим потрясающим макияжем. Готовы записывать главные хиты второй половины лета−2020? Мы с удовольствием поделимся ценной бьюти-информацией.

Banana make-up

Наверное, самый неожиданный тренд — макияж «под банан». Причем речь идет не просто о желтых оттенках: блогеры предлагают свои варианты мейкапа с банановыми веснушками и яркими желтыми тенями. Суть макияжа заключается в повторении текстуры банановой кожуры с темными пятнышками. Конечно, на это решится далеко не каждая красотка, однако в качестве макияжа для фотосессии на пляже или набережной летним днем — самое то.

Marine smokey

Морские «смоки» покоряют все больше девушек наших широт. В этом году мало кто решится на поездку к морю, а так хочется тепла и ярких красок, в этом случае голубые или синие «смоки» станут вашим спасением. Причем такой макияж не нуждается в «поддержке» черных теней или растушевке дополнительным цветом — нам нужен исключительно один оттенок. Визажисты рекомендуют присмотреться к глубокому синему, как вариант, допускается наличие мелкого шиммера.

делаем только один акцент
делаем только один акцент
Фото: www.unsplash.com

Губы в стиле нюд

Вы думали, времена, когда мы наносили тональник на губы, прошли? Как бы не так. Конечно, речь не идет об обесцвеченных губах, нюдовые оттенки нужно уметь подбирать, так как они, о ужас, имеют свои подтоны. Нюд пригодится вам не только для летнего, но и для осеннего, а особенно для новогоднего макияжа, когда большинство предпочитают сделать акцент на глазах.

Плавная подводка

Черные и четкие стрелки, конечно, классика, но в этом сезоне визажисты крайне не рекомендуют выводить яркую линию. Все большую популярность набирает карандашная техника со слегка смазанным эффектом. Если вы хотите яркий макияж, отдайте предпочтение теням, а любимую подводку лучше пока отложить и взяться за карандаш.

Волосок к волоску

Брови-«ниточки» как и «Брежнев-стайл» уходят в прошлое, модницы этого сезона вооружаются гелем для бровей, сегодня действует тренд на естественность, а потому откладываем в сторону пинцет и отращиваем бровки, лишь изредка подкрашивая по необходимости. Непослушные волоски закрепляем упомянутым гелем и отправляемся покорять вечерний город.