Лицо

Добавь воды: зачем нужна гиалуроновая кислота

WomanHit.ru собрал бьюти-новинки, которые стоит ввести в ежедневный летний уходовый рацион

12 августа 2020 17:31
6623
0
Бьюти-новинки, которые стоит ввести в летний уход за лицом
Бьюти-новинки, которые стоит ввести в летний уход за лицом
Фото: Pexels.com

У летнего ухода за лицом есть свои особенности, хотя базовые этапы ежедневной рутины остаются неизменными круглый год. Это всегда — очищение, тонизация и крем или сыворотка по типу кожи. Смена косметических продуктов не должна быть привязана к дате в календаре, подходящее время для перехода на новые средства подскажет сама ваша кожа.

Глубоко увлажняющая маска с гиалуроновой кислотой HYDRA PRO MASK от KIKO

Фото: материалы пресс-служб

Для начала просто цифры. Уровень увлажненности кожи после применения этой маски увеличивается на 19% через 15 минут и на 15% — через 30 минут. Впечатляюще, когда нужен моментальный эффект. Помимо гиалуроновой кислоты, в составе маски также содержится экстракт опунции и масло ши, которые смягчают и разравнивают кожу. А благоухает она, не поверите, ароматом мускуса и розы.

Наносить маску нужно на сухую, предварительно очищенную кожу, оставляя на 10—15 минут. Держать дольше, чтобы получить более выраженный эффект, точно не советуем: сразу появляется чувство стянутости, что явно не входит в наши планы. Использовать маску следует пару раз в неделю. Если не забудете про такой режим, то вскоре заметите накопительный эффект.

Тканевая маска для восстановления кожи MINÉRAL 89 от VICHY

Фото: материалы пресс-служб

Всего десять минут, и ваша кожа увлажнена на ближайшие 24 часа. Именно так работает эта экспресс-маска с микроводорослями и гиалуроновой кислотой двух видов. Специальная упаковка из двух отделов позволяет исключить дополнительные консерванты из состава средства. Благодаря такой упаковке вы сами создаете эффективный уход дома — нужно только смешать ингредиенты непосредственно перед использованием.

Увлажняющий спрей для волос, лица и тела NaPCA Moisture Mist

Фото: материалы пресс-служб

Этот спрей — отличная SOS-помощь, когда требуется срочное увлажнение кожи: если вы, например, находились под палящими лучами солнца или же работали в офисе с сухим воздухом. Причем наносить спрей можно и на лицо, и на тело, и на волосы. В этом средстве гиалуроновая кислота работает в команде с NaPCA, еще одним хорошо зарекомендовавшим себя увлажнителем. NaPCA помогает коже накопить необходимое количество влаги и поддерживать его на должном уровне.

Микроигольные патчи увлажнения и разглаживания против эффекта «печеного яблока» Hyaluronic Acid от BLOM

Фото: материалы пресс-служб

Эти патчи — первые и пока единственные в мире с гиалуроновыми микроиглами, которые были разработаны в инновационной компании BLOM. Немного о том, как работает эта технология. На поверхности патчей находятся микроиглы, которые до базальной мембраны прокалывают кожу. Это позволяет полезным веществам проникнуть непосредственно в кожные покровы. Активные вещества вместо того, чтобы находиться на поверхности, проникают внутрь и обеспечивают глубокий уход. То есть это — отличная альтернатива инъекционным методикам. К тому же это безопасно, процедуру можно проводить прямо дома, а микроиглы, в отличие от инъекций, помогают веществам дойти до базальной мембраны кожи, но при этом не доходят до нервных окончаний и кровеносных сосудов.

Сыворотка MartiDerm THE ORIGINALS FLASH

Фото: материалы пресс-служб

Испанский бренд MartiDerm упаковал гиалуроновую кислоту в ампулы. Вообще, эта марка как раз и получила свою мировую известность благодаря своим сывороткам в ампулах с высокой концентрацией активных ингредиентов. На сегодняшний день лаборатория MartiDerm занимает первое место по продажам средств anti-age ухода в Испании.

Сыворотка THE ORIGINALS FLASH с 5% гиалуроновой кислотой в своем составе (а еще там кремний, 5% растительный белок с эффектом лифтинга и оптические микро-частицы) обладает эффектом «ластика», который корректирует морщины и несовершенства, делая кожу идеальной. Отличное решение, когда нужно моментально «встряхнуть» уставшую кожу и вернуть ей свежий вид, сияние и упругость.

Интеллектуальный крем Experalta Platinum от Siberian Wellness

Фото: материалы пресс-служб

Гиалуроновая кислота — один из более чем двадцати активных ингредиентов, которые есть в составе этого умного бьюти-средства. Одно перечисление их может занять много времени, но несколько все-таки мы отметим. Например, в креме содержится комплекс пептидов, связанный алмазной пудрой — сильнейший антиоксидант с высокой биодоступностью. Этот комплекс продлевает жизненный цикл клеток и исправляет ошибки ДНК в результате накопившихся повреждений. А еще здесь есть компоненты, которые в других средствах вы просто не найдете. Например, галактоарабинан — полисахарид, полученный из сибирской лиственницы по собственной технологии, который дает быстрый лифтинговый эффект, и экстракты из диких сибирских трав, обладающие повышенной концентрацией биоактивных веществ и особой энергетикой.

Благодаря многоуровневому воздействию на глубинные слои кожи всех этих компонентов крем обеспечивает три основных эффекта: продлевает и поддерживает молодость кожи лица, уменьшает горизонтальные и вертикальные морщины, корректирует контур лица, обеспечивая лифтинг и детокс.

Комплекс для увлажнения кожи Skin Moisture Lock от ADVANCED NUTRITION PROGRAMME

Фото: материалы пресс-служб

В составе этой новинки гиалуроновая кислота соседствует с фитоцерамидами. Про гиалуроновую кислоту вы уже много знаете, а вот церамиды стоит сказать особо. Церамиды — это особые липидные молекулы, удерживающие влагу и способствующие укреплению естественного защитного барьера кожи.

Соединить гиалуроновую кислоту и фитоцерамиды обычно бывает не так просто, но в данном случае надо сказать спасибо специалистам лаборатории ADVANCED NUTRITION PROGRAMME. Итог: кожа наполняется влагой, тон и эластичность улучшаются, морщины становятся менее заметными.