Лицо

И мужчины тоже: уходовые средства, которые необходимы сильному полу

WomanHit.ru выяснил, какие продукты для вашего партнера потеснят ваши «умывалки» на полке в ванной

7 августа 2020 08:18
4744
0
вы все еще только бреетесь?
вы все еще только бреетесь?
Фото: www.unsplash.com

Женщины привыкли, что большую часть на полочке в ванной занимают их, женские, уходовые средства, тогда как мужчины, как правило, обходятся скромной пеной для бриться. Естественно, такого «набора» недостаточно, что радует — мужчины также начали это понимать, а потому так часто можно встретить в любимом парфюмерном магазине небольшие компании мужчин, деловито подбирающих очередное уходовое средство. Сегодня мы решили разобраться, какие продукты действительно нужны мужчине для поддержания привлекательности.

Средство для умывания

«Умывалка» необходима всем и всегда. Когда-то мужчины обходились мылом и украдкой посмеивались над второй половинкой, выбирающей пенку или гель для умывания по типу кожи и с кучей полезных компонентов. Однако не стоит иронизировать: мужская кожа хоть и плотнее, но тщательный подбор средства им также необходим. Старайтесь пользоваться средством каждый день перед бритьем.

сделайте партнеру приятный подарок
сделайте партнеру приятный подарок
Фото: www.unsplash.com

Крем для лица

В отличие от женщин, мужчина может пользоваться довольно плотными текстурами, если мы говорим об увлажнении. Мужская кожа толще, а потому легкая эмульсия или молочко будут попросту неэффективны. Мужчина даже может пользоваться детским кремом, который отлично увлажняет, не перегружая кожу, а вот женщине стоит поискать средство полегче — все-таки детский крем может забить поры, особенно если у вас жирная кожа. Еще один плюс мужской кожи — возможность использовать крем для тела на лице, однако мы все же рекомендуем мужчинам читать состав и избегать минеральных масел в любых средствах, которые вы планируете наносить на лицо.

Бальзам или гигиеническая помада

«Гигиеничка» — частый гость карманов мужчин. В отличие других областей, кожа губ и мужчин, и женщин различается плохо, а потому сохнет одинаково. Обдирать сухую кожу — последнее, что можно придумать, а потому, если вы замечаете, что у вашего партнера есть такая проблема, сделайте ему такой маленький, но невероятно полезный подарок.

Качественный антиперспирант

Чаще всего антиперспиранты и дезодоранты в мужских отделах обладают слишком ярким и раздражающим запахом, хоть от него этого и не требуется. Антиперспирант должен работать на вашу сухость, а значит «кричащие» запаха могут не просто оказаться лишними, но и вызвать раздражение и головные боли при частом использовании. Мы рекомендуем обращаться к аптечным брендам, которые отлично справляются со своей задачей и при этом не раздражают ваш нос и нос вашей половинки.