Лицо

Ваш выход: как вы портите вечерний макияж

WomanHit.ru выяснил, какие ошибки не дают нам произвести сногсшибательный эффект

25 июня 2020 18:52
7709
0
изучаем приемы в макияже, которые уже устарели
изучаем приемы в макияже, которые уже устарели
Фото: www.unsplash.com

Без сомнений, вечерний макияж требует постоянной практики, только в этом случае вы можете похвастаться идеальной проработкой всех частей лица. Однако даже самые опытные в вопросе визажа девушки допускают серьезные ошибки, которые могут свести на нет все усилия при подготовке к важному мероприятию.

Макияж глаз повторяет оттенки вечернего платья

Несколько десятилетий мы жили с мыслью о том, что цвета, используемые в макияже, как минимум должны сочетаться с аксессуарами, максимум — совпадать с платьем. Сегодня наносить зеленые тени под зеленое платье — скучнейшее занятие, так вы не сможете произвести тот сногсшибательный эффект, на который рассчитывали. Не бойтесь экспериментов, однако старайтесь не делать резких контрастов — цвета могут не совпадать, но должны быть одной температуры: холодная палитра не должна смешиваться с теплой.

Границы теней и карандаша слишком четкие

Графичность так же покидает модный пьедестал. Четкие брови, карандашные линии и тени вызовут, скорее, удивление, чем восхищение. Особенно важно соблюдать правила растушевки, если вы используете сразу несколько оттенков теней: старайтесь сделать переходы как можно более градиентными, один цвет «вплывает» в другой. При этом основной акцент мы всегда делаем на верхнем веке, иначе вы рискуете сделать нижнее веко слишком тяжелым.

никаких четких линий
никаких четких линий
Фото: www.unsplash.com

Вы до сих пор используете карандаш для губ

Конечно, если карандаш идеально совпадает с оттенком помады, все в порядке, другое дело, когда карандаш, не дай бог, темнее помады. Подобный акцент возможен только при создании тематического макияжа, но никак ни для классического вечернего. Яркий макияж глаз подразумевает нейтральные губы, а потому наносим помаду подушечками пальцев, чтобы слегка придать оттенок, не более.

Что за тон?

Вечерний макияж всегда ассоциируется с яркостью и плотным тональным покрытием. Так и было последние несколько десятков лет, и все же, к счастью, эти времена миновали, теперь ночные вечеринки и светские выходы не обязывают создавать на лице маску из плотного крема и пудры. Одним из самых больших минусов плотного тона является его воздухонепроницаемость, а значит кожа как минимум несколько часов будет страдать под толстым слоем «штукатурки». В результате — дополнительные походы к косметологу ради избавления от мелких мимических морщин. Чтобы этого избежать, обратите внимание на тональные основы с легким покрытием.

Хайлайтер

Беда многих девушек: не каждая может вовремя остановиться, предпочитая наносить средство в огромных количествах. На самом деле вам требуется выделить всего несколько зон — верхняя часть скулы и в некоторых случаях нос. Будьте аккуратны, нанося хайлайтер на спинку носа, так как средство придает визуальный объем, но вы же не хотите сделать акцент на своем носе? Лучше всего ограничиться скулами.