Лицо

Натуральность, сияние и объем: главные тенденции в макияже

WomanHit.ru собрал бьюти-средства, которые помогут создать трендовый мейкап

9 мая 2020 01:05
11777
2
Фото: Pixabay.com

В тренде — естественность. Лицо должно быть чистым, с ровным цветом. Даже если у вас хорошая кожа, без тональных средств не обойтись. К тому же современные тональные кремы — все чаще не банальный камуфляж, а умелый уход. Например, новинка от любимого многими бренда BOBBI BROWN — тональный флюид Skin Long-Wear Fluid Powder Foundation — помогает контролировать выработку себума, излишки которого могут закупоривать поры и приводить к образованию высыпаний. Формула также содержит комплекс Power Protein Complex, разглаживающий текстуру кожи, а SPF 20 и антиоксиданты помогают предотвратить тусклость кожи, вызванную воздействием ультрафиолетовых лучей, внешних факторов стресса и синего света.

Фото: материалы пресс-служб

Но главное — это средство обладает поистине уникальной особенности. Оно наносится как жидкий тональный крем, а при высыхании принимает пудровую текстуру. То есть из легкого флюида превращается в самофиксирующуюся пудру, создавая естественное матовое покрытие. Причем в течение всего дня это легчайшее покрытие Fluid не растекается от воды, пота и высокой влажности и не меняет цвет.

Вера в красоту

Не забываем про хайлайтеры, румяна и скульптурирующую пудру. Все три средства есть в одной палетке для макияжа лица ILLUMINATING FACe от нового бренда декоративной косметики VERA by Vera Brezhneva.

Фото: материалы пресс-служб

Создала его, как несложно догадаться, певица и телеведущая Вера Брежнева. Причем по словам Веры, она не просто «подарила» свое лицо новинками, но сама долгих два года принимала участие в разработке каждого этого средства на всех этапах — от задумки до готового продукта.

Днем — немного сияния в уголках глаз и свежий, как после легкой пробежки, румянец. Чуть тронутая загаром кожа, выгодно подчеркнутые скулы и шиммер, отражающий свет софитов, — на вечер. Вуаля — вы имеете отдохнувший и свежий вид, как после отпуска, хотя и просто просидели полтора месяца на карантине.

Курс на индивидуальность

Если не нашли «своего» оттенка в той или палитре, можно создать собственный тональник, хайлайтер, консилер, румяна или помаду.

В MAKEUP KITCHEN — первой в России лаборатории по созданию персонализированной косметики, — вы сначала выбираете базу, точно подбирая цвет, добавляя аромат, шиммеры и другие компоненты, и вот так — шаг за шагом — создаете индивидуальный неповторимый продукт. Понятно, что сейчас, в период продолжающейся самоизоляции, добраться до «мейкап-кухни» проблематично (мы и на свою-то с таким режимом дня скоро будем лениться дойти), но вот сразу после того, как будет снят карантин, можно будет почувствовать себя настоящим художником.

Фото: материалы пресс-служб

Любые средства, сделанные собственноручно, имеют ряд преимуществ. Во-первых, вы получаете именно тот оттенок, о котором мечтали, но который не можете найти. Ту же помаду, например, вы сначала пробуете при дневном свете и если понимаете, что надо добавить какого-то оттенка, то продолжаете дальше творить на MAKEUP KITCHEN. Во-вторых, вы точно знаете, из каких компонентов состоит ваша помада или румяна. Ведь именно это вы сами все и подбирали.

И, наконец, это средство будет с тем ароматом, который вы сами выберите. Ведь наверняка у многих бывало, что вроде бы и цвет помады нравится, и текстура, а вот запах совсем не устраивает. Так вот, если вы делаете косметику самостоятельно, то и аромат подбираете подходящий.

Внимание на глаза

После нанесения тонального крема, пудры и теней приступаем к ресницам. В нынешнем сезоне можно смело делать акценты как на губы, так и на глаза.

Красить ресницы следует начинать с внутреннего уголка глаза и постепенно двигаться в сторону виска. Направление нанесения туши — в сторону кончиков ресниц. Если хотите добавить объема, то перед нанесением туши можно взять праймер для ресниц False Lash Effect Max Out Primer.

Фото: материалы пресс-служб

Эта первая формула, наполненная инновационным синим пигментом, который увеличивают глубину цвета туши, делая глаза ярче, а входящие в состав микроволокна увеличивают объем и длину. И лишь после этого используйте тушь.

Тушь можно использовать традиционную. А можно поэксперименторовать в цветом. Например, на кончики ресниц поверх черной туши использовать тон Harajuku Blue из новой коллекции ARTISTRY STUDIO Tokyo Edition.

Фото: материалы пресс-служб

Тушь мгновенно окрашивает ресницы, создавая эффект «кукольных глаз». Источником вдохновения для создания туши стал макияж в стиле «аниме» с цветными вкраплениями на ресницах. Универсальная тушь увеличивает объем ресниц, создавая еще более эффектный образ. Ну а параллельно эта тушь еще и ухаживает за ресницами. Такие компоненты как витамин Е, гиалуроновая кислота, пантенол, лаурил лизин защищают их от негативных внешних факторов.

Губная гармония

Вот уже несколько сезонов подряд в тренде — эффект зацелованных губ. Если коротко: это то же самое, что омбре на волосах, только наоборот. То есть цвет помады яркий ближе к центру губ, а по краям становится почти незаметен. При этом цвет помады может быть любым, но лучше всего смотрятся насыщенные оттенки. У Smashbox в этом сезоне расширилась палитра оттенков помады Always On Cream To Matte. К уже существующим 3 помадам, представленным перед премьерой «Хищных птиц», добавилось еще 12 цветов.

Фото: материалы пресс-служб

Суперстойкая помада с насыщенными оттенками и комфортной кремовой текстурой легко наносится и моментально становится матовой при контакте с кожей губ. Для эффекта зацелованных губ кончиком пальца аккуратно растушуйте оттенок похлопывающими движениями, слегка выходя за контур губ.

В натуре!

Еще в конце прошлого года почти все стилисты предсказывали: в сезоне весна-лето 2020 года будут в тренде естественность и натуральность. И длительный карантин эту тенденцию только усилил: еще неясно, когда мы сможем забегать без записи к своему парикмахеру, поэтому в цене сейчас — те прически, которые не требуют долгих часов укладки.

Но это не значит, что укладка отменяется как факт. Просто нужно использовать те средства, которые просто подчеркнут естественную текстуру и уберут статику волос.

Фото: материалы пресс-служб

Воск для волос слабой и средней степени фиксации UEVO DESIGN CUBE LIGHT WAX от DEMI Professional — идеальный набор инструментов для создания бесконечных стилей, с вариативностью матового эффекта и глянцевого блеска. Оба средства обладают эффектом «памяти», что позволяет моделировать укладку без повторного нанесения средства. Приятный бонус: воск параллельно ухаживает за волосами. Комплекс из гидролизованной мембраны яичной скорлупы, который является кератином и коллагеном для волос, укрепляет структуру волоса, увлажняет, повышает эластичность, защищает от термических, механических повреждений и УФ-лучей.