Лицо

Привычки ухоженной женщины: какие процедуры должны стать вашей рутиной

Даже во время карантина нельзя забывать о себе

27 апреля 2020 14:54
23779
0
красота - это гены плюс уход
красота - это гены плюс уход
Фото: unsplash.com

«Все тип-топ, каблучки, макияж», — пели в популярной рекламе несколько лет назад. Насчет ношения каблуков и нанесения макияжа во время карантина можно поспорить, так как смысла в этих действиях нет, но ваше настроение точно должно быть «тип-топ», то есть отличным. Почувствовать себя привлекательной однозначно помогает регулярное выполнение бьюти-процедур в кресле мастера и дома. WomanHit.ru расскажет, что именно нужно делать, чтобы выглядеть на все сто.

Ухоженные руки

Заусенцы, шелушащаяся кожа рук и облезший лак — отвратительное зрелище для любого человека. Совсем другое дело, когда вы регулярно пользуетесь кремом для рук и не забываете ходить на маникюр — это эстетическая процедура, вовсе не предполагающая нанесение цветного лака на ногти. К слову, это одна из процедур, отсутствие которой сразу же замечают мужчины — обратите на это внимание, если для вас важно получать достаточно внимания со стороны противоположного пола. Во время карантина, когда вы чаще моете руки и обрабатываете их антисептическим раствором, стоит взять за привычку наносить жирный слой крема на руки перед тем, как лечь спать, и надевать полиэтиленовые перчатки, чтобы образовался парниковый эффект и крем быстрее впитался в кожу.

Бархатная кожа

В то время, пока вы не наносите косметику, кожа нуждается в точно таком же очищении — умывании с гелем, нанесении тоника и очищающей маски. Чтобы регулировать процессы выделения себума, проводить процедуры нужно по потребности, а именно, когда вы видите жирный блеск и закупоривание эпидермиса. Хотя косметологи не рекомендуют ручную чистку в избежание появления высыпаний на месте черных точек, если проводить эту процедуру правильно, то негативный эффект не проявится. Закажите в интернете ложечку уно — этим инструментом на распаренной после душа коже вы можете убирать содержимое пор, то есть кожное сало. После процедуры умойтесь холодной водой и нанесите увлажняющую маску. При регулярном выполнении процедуры кожа будет мягкой и бархатистой.

даже без использования косметики вам нужно очищать кожу
даже без использования косметики вам нужно очищать кожу
Фото: unsplash.com

Эпиляция на все тело

«Да ладно, перед кем красоваться?» — думаете вы при виде бритвы и забываете об удалении волос. Однако эпиляция нужна не столько вашему молодому человеку или людям на улице, которые заметят лишние волосы, а вам самой. Какой девушке не будет приятно касаться мягкой гладкой кожи без красных следов от бритья? Смените старое лезвие на бритве или купите крем-депилятор, проскрабируйте кожу с помощью мягкой перчатки, нанесите пену для бритья и удалите волосы. После нанесите на ноги кислотный тоник — он не даст волосам врастать за счет ускорения обновления клеток. Поверх покройте кожу маслом с каплей любимого парфюма или увлажняющим кремом.

не забывайте регулярно мыть голову
не забывайте регулярно мыть голову
Фото: unsplash.com

Регулярное мытье головы

Признайтесь, вам на карантине не охота регулярно мыть голову — кто сейчас заботится о прическе? Вот только тем, кто ленится, потом придется разбираться с более серьезными проблемами — перхотью, медленным ростом волос и сечением волос по длине. А все потому, что к закупоренной слоем себума коже не поступает достаточно воздуха, не говоря уже о питательных веществах, содержащихся в косметических средствах. Мойте волосы по мере необходимости и всегда пользуйтесь масками, а после высушивания волос наносите на длину и кончики каплю силиконовой сыворотки — она закроет чешуйки волоса, визуально сделав его более блестящим.