Лицо

Кожа требует внимания: 4 правила ежедневного ухода

WomanHit.ru знает, как сохранить упругость и тонус в домашних условиях

6 апреля 2020 15:36
8734
2
правильный уход = красивая кожа
правильный уход = красивая кожа
Фото: www.unsplash.com

Даже если у вас прекрасная кожа без видимых недостатков, ей необходим правильный уход, чем многие девушки пренебрегают в силу обстоятельств. Что касается обладательниц проблемной или возрастной кожи, ежедневный уход за кожей должен стать обязательным ритуалом.

Однако не стоит ориентироваться на мнение и опыт знакомых, вы должны определить тип своей кожи и понять, какие эстетические проблемы вам предстоит решить, после этого можно подбирать необходимый комплекс средств самостоятельно или вместе с косметологом.

И все же существуют универсальные правила ухода, которые важно соблюдать обладательницам кожи любого типа.


Уход + дисциплина = потрясающий эффект

Очень часто на пути к красивой коже встает банальная лень, с которой многие даже не пытаются бороться, вместо этого проводят дни и ночи в кабинете косметолога. Как мы уже говорили, важно подобрать средства, подходящие именно вашей коже, однако не стоит ожидать эффекта, если вы будете пользоваться очищающим гелем или маской несколько раз в неделю, здесь важна регулярность. Поэтому гоним прочь пассивное настроение и каждое утро и вечер посвящаем уходу за лицом как минимум 15 минут. Уже через несколько недель вы заметите значительную разницу!

снимайте макияж, несмотря на усталость
снимайте макияж, несмотря на усталость
Фото: www.unsplash.com

Учимся правильно использовать уходовые средства

Многие женщины, которые тщательно следят за состоянием кожи, через какое-то время могут заметить, что кожа как будто бы потеряла упругость, да и овал начинает терять четкость. Чаще всего проблема кроется в неправильном использовании средств, а именно вы дополнительно растягиваете кожу, пытаясь очистить ее пенкой или нанося крем. Так как же избежать этой неприятной проблемы? Все просто — наносим любые средства по массажным линиям:

- Двигаемся от подбородка к мочкам ушей.

- От переносицы перемещаемся к вискам.

- От уголков губ к мочкам ушей.

- От внешних уголков глаза к внутренним.

- От ключиц к подбородку вверх.

- От мочек ушей по бокам шеи.

Не каждая вода полезна

Хотя тяжелые металлы, содержащиеся в водопроводной воде, не несут пользы коже, специалисты не видят ничего страшного в умывании такой водой, ведь контакт с кожей длится всего несколько минут. В идеале следует умываться фильтрованной водой, однако на это вам потребуется больше времени, ведь нужно ждать, пока необходимый объем воды очистится. Кроме того, по возможности, старайтесь разбавлять маски кипяченной водой.

Макияж необходимо смывать

Любой профессиональный визажист вам скажет, что даже если вы пользовались одним консилером или корректором, вечером необходимо все смыть и уже после этого приступать к поэтапному уходу за кожей. Многие девушки совершают ошибку, пытаясь смыть макияж обычной пенкой для умывания. Этого недостаточно. Для начала необходимо использовать гидрофильное масло или «мицеллярку», чтобы снять все косметические средства, только после этого можно приступать к очищению. Будьте внимательны к своей коже!