Лицо

Буйство красок: как красиво оформить губы

WomanHit.ru знает, какой макияж будет в тренде этой осенью

31 августа 2019 11:30
7411
0
самые трендовые оттенки
самые трендовые оттенки
фото: unsplash.com

Пусть лето уже практически закончилось, однако это совсем не повод отказываться от ярких акцентов, тем более в условиях холодной и дождливой осени сочный макияж станет спасением вашего настроения.

Мы расскажем о трендах в макияже губ на ближайшие полгода.

темные оттенки не выходят из моды
темные оттенки не выходят из моды
фото: unsplash.com


Размываем границы

Четкий контур остался в прошлом, а вот эффект зацелованных губ наоборот набирает обороты. Основным плюсом подобного макияжа является его универсальность — вы запросто можете растереть помаду перед вечеринкой, но и на прогулку с подругой вам никто не запрещает воспользоваться нежным оттенком, но без четких граней.

осень - не повод отказываться от ярких красок
осень - не повод отказываться от ярких красок
фото: unsplash.com


Эффект «деграде»

Конечно, в офисе вас вряд ли поймут, если вы решитесь на такой макияж, а для вечеринки — самое то. Тем не менее мало кто прибегает к такому смелому макияжу. С помощью данного эффекта вы можете как визуально увеличить, так и уменьшить губы, ведь границу вы определяете самостоятельно. Кроме того, можно играть с насыщенностью переходов — растушевать границу или сделать ее очень четкой. Идеально для девушек, которые любят быть в центре внимания.

Трендовые ягоды

«Вишня», «слива», «темный виноград» — хиты среди оттенков помад прошлого года. Но и этой осенью «фрукты» в почете, особенно «вишня» разной глубины. Для фотосессии на осеннюю тему лучше и придумать. Но и для выхода на работу вы вполне можете использовать глубокие оттенки, в крайнем случае прихватите с собой футляр — никто не знает, чем закончится ваш пятничный вечер.

вы можете надевать насыщенные помады практически в любое время суток
вы можете "надевать" насыщенные помады практически в любое время суток
фото: unsplash.com