Лицо

Природные акценты: избавляемся от пигментных пятен

WomanHit.ru подскажет, как очистить кожу от «солнечных поцелуев»

18 июля 2019 09:46
5941
0
как бороться с пигментацией
как бороться с пигментацией
фото: unsplash.com

Самая открытая часть нашего тела — лицо, поэтому неудивительно, что многие девушки впадают чуть ли не в панику, как только видят малейший дефект на коже. Однако проблему пигментных пятен все же нельзя отнести к незначительным несовершенствам. Причин возникновения этой проблемы может быть очень много, начиная с длительного пребывания на солнце и заканчивая гормональными нарушениями. Можно ли что-то сделать? Конечно. Мы расскажем о самых эффективных способах борьбы с этой неприятностью.

всегда используйте санблок при выходе на солнце
всегда используйте санблок при выходе на солнце
фото: unsplash.com

Фототерапия

Суть процедуры заключается в устранении пигментации с помощью фотоимпульсов, которые разрушительно воздействуют на меланин. Сразу после процедуры девушки замечают потемнение кожи, однако пугаться не стоит — все нормально: темная кожа постепенно сойдет, открывая новый и чистый слой.

Одним из главных плюсов процедуры можно считать отсутствие неприятных ощущений, а также короткий период восстановления. Тем не менее стоит ознакомиться с противопоказаниями:

- Чувствительная кожа.

- Сахарный диабет.

- Наличие шрамов в зоне обработки.

Пилинг

Второй по полулярности способ — химический пилинг. В зависимости от сложности проблемы специалист осмотрит вас и предложит поверхностный, срединный или глубокий пилинг. Готовьтесь к тому, что придется посетить процедуру не менее 4 раз для получения лучшего результата.

Помните, что самый легкий пилинг можно проводить несколько раз в год, срединный — раз в месяц, а глубокий — раз в полгода. И не забывайте о солнцезащитном средстве во время курса этой довольно агрессивной процедуры.

салонные процедуры предлагают большой выбор
салонные процедуры предлагают большой выбор
фото: unsplash.com

Лазер

Наверное, самая эффективная процедура, однако не каждая девушка на нее решится. Если же вы все-таки отважитесь, выбирайте проверенную клинику и квалифицированного специалиста, так как последствия неправильного применения лазера могут быть очень печальными.

Суть процедуры заключается в воздействии лазером лишь на пигментированный участок, не затрагивая чистую кожу. Уже через несколько недель вы получите хорошую кожу без пигментных пятен.

Главные преимущества процедуры:

- Высокая эффективность.

- Атравматичность.

- Безболезненность.

Какие же противопоказания?

- Беременность.

- Период лактации.

- Онкология.

- Воспаления на коже.

но можно прибегнуть и к народным методам
но можно прибегнуть и к народным методам
фото: unsplash.com

Можно ли избавиться от пигментных пятен без посещения салона?

Можно, но лишь в том случае, если степень поражения незначительна. Отличными народными средствами считаются лимонный сок и сок петрушки: вам нужно выдавить сок, пропитать им ватный диск и смазать пораженные участки. После высыхания смойте сок теплой водой. Полный курс составляет 10 дней. Попробуйте!