Лицо

Красота без химии: съедобные маски-смузи, веганские блески для губ, эко-линия для волос

WomanHit.ru выбирает лучшие бьюти-средства с натуральными ингредиентами

15 июня 2019 15:01
5579
0
Фото: Pixabay.com/ru

Тренд на все натуральное продолжает уверенно шествовать по планете. И сегодня все больше и больше бьютиголиков предпочитают органическую косметику. Рассказываем про лучшие бьюти-новинки с натуральными ингредиентами в составе.

Для лица

Кружочки огурца — на глаза, остатки клубники измельчаем в пюре и ложимся отдохнуть с отличной натуральной маской на лице: все мы помним, как наши мамы-бабушки (а то и мы сами) использовали фрукты-овощи в качестве подручных средств красоты. Бренд российской косметики Teana решил вернуться к истокам и выпустил отличные маски-смузи для лица. В подтверждение того, что перед вами — 100% натуральный экологичный продукт, производители уверяют, что все эти маски можно спокойно… съесть на завтрак или обед.

Но лучше, конечно, наносить их на кожу. Ведь состав каждой из масок подобран под решение конкретных проблем. Например, маска «Какао-клубника» (в составе — натуральный порошок клубники, пищевые волокна какао, экстракт стевии, пищевой антислеживатель — диоксид кремния) увлажняет, успокаивает кожу, осветляет и выравнивает тон, улучшает регенерацию. Маска «Банан-кокос» (натуральный порошок банана, кокосовая мука, экстракт стевии, диоксид кремния) питает и смягчает кожу, параллельно омолаживая и выравнивая тон. А маска «Яблоко-малина» (натуральный порошок малины, пищевые волокна яблока, экстракт стевии, диоксид кремния) тонизирует и уменьшает жирность кожи.

В каждой баночке содержится 4 порции масок-смузи. Отмерять их нужно специальной ложечкой, которую вы найдете внутри. Рецепт такой: 5 мерных ложек порошка нужно развести водой до консистенции густого пюре, нанести полученную смесь на лицо, избегая области вокруг глаз, и оставить на 15 минут. Позже — смыть теплой водой, легко массируя кожу для деликатного пилинг-эффекта.

Для губ

Бренд Lumene выпустил целую линейку блесков для губ — разных цветов, с приятной текстурой. И, как всегда, остался верным себе: в составе -натуральный экстракт северной клюквы, а сам продукт на 100% веганский.

Увлажняющий блеск для губ Lumene придает губам ультраглянцевый финиш и естественный объем, питает и увлажняет — благодаря северной клюкве в составе. Блеск представлен в восьми потрясающих оттенках: от классического нюдового до ярких ягодного и кораллового, с шиммером и без.

Для тела

Новый гель для душа от Weleda называется «Летний сад». Мы бы добавили: сад этот очень экзотический и находится где-то явно не в наших широтах. Потому что стоит приоткрыть флакончик геля, как вы мысленно тут же переноситесь на другой континент — благодаря богатому, чарующему аромату иланг-иланга в сочетании со свежестью лимона и легкими древесными нотками масла копаиба.

Доля истины в этом есть: в гелях для душа действительно присутствует один важный ингредиент, который выращивается в далекой Мексике. Правда, это не иланг-иланг и даже не лимон, а — кунжут, масло которого отлично ухаживает за кожей, питая и сохраняя оптимальный уровень увлажненности.

С биодинамическим хозяйством в Южной Мексике Weleda сотрудничает вот уже ровно 15 лет. 320 фермеров выращивают биокунжут, обрабатывая 1 300 гектаров земли. Масло, получаемое из этого сырья, богато ненасыщенными жирными кислотами и витамином Е, которые придают коже упругость и эластичность, а также восстанавливают липидный слой.

Для волос

Бренд Londa Professional решил не отставать от мировой тенденции и выпустил первую в своей истории эко-линию P. U. R. E. Все три средства новой коллекции содержат до 95% ингредиентов натурального происхождения. А вот силиконов, парабенов и искусственных красителей и сульфатов вы в составе этих продуктов точно не найдете.

Одним из ключевых ингредиентов новой линии стало масло ши, получаемое из африканского дерева ши (карите). Его полезные свойства известные много веков. Когда-то, еще в Древнем Египте, масло ши использовали для заживления ожогов и ран. Ну а сегодня его можно встретить в громадном количестве косметических продуктов.

В новой эко-серии Londa Professional — три продукта с натуральным составом. Шампунь с маслом ши деликатно очищает волосы, моментально придавая им здоровое естественное сияние. Кондиционер с маслом ши делает волосы более мягкими и гладкими, помогает защитить их от повреждений в процессе расчесывания. Профессиональное средство с маслом ши питает и глубоко кондиционирует волосы, придает естественное сияние.