Лицо

Папе нужно: бьюти-средства для сильной половины

16 июня отмечается День отца. Праздник не сказать чтобы особо популярный, но его можно взять на вооружение, чтобы напомнить нашим родителям о своей любви и просто побыть вместе

14 июня 2019 18:17
5004
0
Фото: Pixabay.com/ru

Этот праздник появился благодаря американке Соноре Луизе Смарт Додд. В далеком 1909 году она, будучи на церковной службе по случаю Дня матери, задалась мыслью: а почему нет такого дня, когда чтут отцов. Родитель Соноры был человеком достойным: когда его жена погибла во время родов, он в одиночестве вырастил шестерых детей, появившихся до ее смерти.

Сонора тогда же, в 1909 году, написала петицию в администрацию своего городка с просьбой учредить День отца, а в 1924 году инициатива Соноры была поддержана президентом США Калвином Кулиджем. С тех пор праздник отмечается по всему миру: дети приезжают к своим отцам с трогательными подарками, все едут куда-нибудь за город на пикник. Понятно, что у нас в стране День отца отмечается очень локально. Но разве это не повод, чтобы навестить родителей и вручить какой-нибудь милый подарок. А мы подскажем вам интересные варианты.

Активным болельщикам

«Челси» или «Манчестер Сити»? Вам вовсе не обязательно разбираться в футболе, чтобы выбрать подарок на День отца. Ведь новые дезодоранты от Rexona пусть и имеют разный дизайн (сине-белый вариант оформления дополнен эмблемой клуба «Челси», а на упаковке в темно-синем цвете использован логотип команды «Манчестер Сити»), однако их роднит содержимое.

материалы пресс-служб

Новинка содержит в своем составе активные микрокапсулы, которые раскрываются при каждом движении, обеспечивая ощущение свежести и приятный аромат. Про аромат стоит сказать особо. Он был разработан специально для активных и страстных болельщиков — пробуждающий, притягательный, спортивный, он наполнен свежестью цитруса и мяты, с легкими нотами лаванды и герани, а также мужественным акцентом кедра и ветивера.

Детские воспоминания

Основатель LUSH Марк Константин на основе своих детских воспоминаний разработал аромат под названием «Dear John», который имитирует ощущение, как будто ты зарываешься носом в отцовский пиджак. Он хотел, чтобы воспоминания об отце имели ароматы кофе, кориандра, лайма, кедра из ближайшего леса и табака — этот древесный, пряный и уютный запах оставляет ощущение безопасности и сентиментальности.

К Дню отца 2019 года LUSH выпустили линейку продуктов с этим ароматом: бомба для ванны, твердый шампунь и гель для душа с одноименным названием «Dear John».

Мужской подход

Давно известно, что мужчины (и особенно старшего поколения, как наши отцы) любят функциональность. Это нам, девочкам, нравится, когда вся ванная комната заставлена баночками и скляночками с самыми разными кремами-бальзами-сыворотками. Представителям сильного пола приятней и привычней, если в одном флаконе поместиться все, что нужно для ухода за собой. Такова новинка от NIVEA –Освежающий шампунь-гель 3 в 1.

Новое средство NIVEA MEN обладает уникальным свойством: впервые шампунь подходит не только для волос, но и для бороды — теперь ухаживать за собой можно быстро и, главное, удобно. А еще новинку можно использовать и в качестве геля для душа. И еще приятный бонус: шампунь-гель обладает приятным, бодрящим ароматом, который зарядит вас энергией на весь день.

Ближе к природе

Есть один тренд, которые буквально все мужчины поддерживают безоговорочно: это мода на все натуральное. Чем меньше всякой вредной химии в бьюти-средствах для ежедневного ухода, тем более привлекателен такой продукт в глазах мужчин. Поэтому лично мы не сомневаемся: шампуни Schauma из обновленной линейки бренда — это то, что нужно. Vegan формула без парабенов, силиконов и минеральных масел, особый комплекс микроэлементов и только растительные протеины в составе без ингредиентов животного происхождения делают эти шампуни более экологичными.

Выбор большой: шампунь для нормальных и ослабленных волос Schauma Сила карбона с кофеино, серия Schauma Против перхоти 3-в−1 с пиритионом цинка, шампунь Schauma Свежесть мяты (для мужчин с нормальными или склонным к жирности волосами), серия Schauma для мужчин с экстрактом хмеля,а также шампунь+гель для душа 2-в−1 Schauma Энергия спорта с карнитином-Т.