Лицо

Лунный календарь красоты: 22—28 апреля

WomanHit.ru советует, какие процедуры провести на этой неделе

22 апреля 2019 16:56
15510
0
Советуем удачные дни
Советуем удачные дни
Фото: pixabay.com

Чтобы оставаться как можно дольше молодой и красивой, важно постоянно заботиться о здоровье кожи и волос. Если вы не распланировали бьюти-процедуры на эту неделю, прислушайтесь к нашим рекомендациям.

22 апреля (понедельник):

Пока на улице ярко светит солнце, ходить к косметологу не советуем — ранки от процедур могут долго заживать. Лучше уделите внимание прическе: запишитесь на аппаратный анализ состояния кожи головы к трихологу, затем подберите правильный уход и сделайте увлажняющую процедуру на длину волос. От ботокса и ламинирования стоит отказаться на пару недель, пока волосы не привыкнут к теплу и станут медленнее загрязняться. Лучше сделать масляное обертывание или нанести на длину витаминно-протеиновый коктейль.

Весна - пора для экспериментов
Весна - пора для экспериментов
Фото: pixabay.com

23 апреля (вторник):

Сегодня уделите время красоте ногтей: сходите к проверенному мастеру на маникюр и педикюр. Накрасьте ногти непривычно ярким оттенком — в сочетании с нейтральной цветовой гаммой одежды и массивными аксессуарами получится стильный образ. Если останется время, порадуйте себя массажем рук или парафинотерапией. Это приятные процедуры, которые увлажнят кожу и визуально сделают ее моложе.

24 апреля (среда):

Не жалейте денег на процедуры, которые улучшат ваше самочувствие. Например, купите абонемент на курс массажа спины или всего тела. Если вы занимаетесь спортом, но проводите большую часть рабочего времени за компьютером, спина быстро устает от статичных и динамичных нагрузок. Курс массажа длится примерно месяц — как раз успеете оздоровить тело к летнему отпуску и не будете ограничивать себя в перемещениях.

25 апреля (четверг):

Записаться в бассейн и ходить всей семьей будет отличной идеей. Вы не только отлично проведете время, но и укрепите мышцы. После бассейна сходите в сауну, распарьте тело и нанесите скраб. Также полезной привычкой станет массаж сухой щеткой. После пилинга тела сходите в холодный душ и нанесите на кожу масло или крем.

Плавание расслабляет и укрепляет мышцы
Плавание расслабляет и укрепляет мышцы
Фото: pixabay.com

26 апреля (пятница):

Длинные ресницы и густые оформленные брови — то, что точно сделает ваш взгляд соблазнительным. Сделайте ламинирование ресниц и нарастите их в уголках, чтобы визуально увеличить глаза. Брови советуем окрасить хной в цвет корней волос, чтобы они не выбивались из образа. Так вы сэкономите минимум 3 минуты на утреннем макияже.

27 апреля (суббота):

Предложите подруге сходить вместе в сна: возьмите комплексную программу, включающую пилинг, массаж, обертывание и маску для лица. Вы сможете не только обсудить события прошедшей недели, но и провести время с пользой для здоровья. После спа проведите спокойный вечер дома — приготовьте необычный десерт, посмотрите фильм вместе с мужем и сделайте несложные домашние дела.

28 апреля (воскресенье):

В последний выходной можете сходить на эпиляцию — астрологи отмечают, что в этот день процедура будет менее болезненной. Если это для вас неактуально, запишитесь к косметологу. Пасмурная погода идеально подходит для уколов красоты и мягкого пилинга.