Лицо

5 факторов, которые выдают возраст

Из-за мелочей вы выглядите старше

27 марта 2019 17:07
32402
4
Боремся за молодость
Боремся за молодость
pixabay.com

Приятно, когда выглядишь моложе своего возраста. Кому-то везет с генетикой, другим приходится ежедневно тратить немало времени, чтобы ухаживать за собой. Есть некоторые нюансы, из-за которых мы выглядим старше. Поэтому необходимо их знать и избегать.

Фактор №1

Седина никого не делает моложе. У одних она проявляется в 25 лет, у других — в 40, а кто-то сохраняет естественный пигмент волос и до 60. Причин ее появления — множество: проблемы со здоровьем, диета, стресс и т. д. Выход один — закрашивать.

Подберите натуральный тон
Подберите натуральный тон
pixabay.com

Фактор №2

Многие, ухаживая за лицом, совершенно забывают про зону декольте, а это большая ошибка. Кожа шеи очень тонкая, наиболее подверженная преждевременному старению. Она очень быстро становится дряблой, поэтому ее надо питать, увлажнять, делать маски.

Шея выдает возраст
Шея выдает возраст
pixabay.com

Фактор №3

Еще одно место, которое выдает возраст женщины, это ее руки. Как и за лицом, и шеей, за ними требуется тщательный уход. Защита, увлажнение и, обязательно, маникюр.

Не забывай про руки
Не забывай про руки
pixabay.com

Фактор №4

Молодежная одежда на женщинах бальзаковского возраста смотрится вульгарно, но это не значит, что вы должны создать себе старушечий гардероб. Да, шпильки с 12 сантиметровым каблуком уже не ваше, но и топорно сделанная обувь на плоской подошве не нужна. Платья-балахоны, подплечники, мешковатые блузы и пиджаки — все в деревню, наряжать пугало.

Откажись от балахонов
Откажись от балахонов
pixabay.com

Фактор №5

Если вы не в курсе, то парфюмерная промышленность не стоит на месте. Не стоит брать духи, которые были модны в вашей молодости. Но помните, что тяжелый, густой аромат может вам накинуть пару лет.

Запах должен быть легким и нежным
Запах должен быть легким и нежным
pixabay.com