Лицо

Курс на перемены: какую косметику предпочесть в весенний период

WomanHit.ru собрал лучшие бьюти-новинки, на которые стоит обратить внимание

26 марта 2019 16:38
5545
0
Какую косметику предпочесть в весенний период?
Какую косметику предпочесть в весенний период?
Фото: Pixabay.com/ru

Весна никак не может вступить в свои права. Только пригрело солнышко, как вдруг на следующий день налетели холода. Понятно, что наша кожа испытывает небывалый стресс из-за таких капризов природы. У бренда российской косметики Teana мы обнаружили отличную линейку уходовых средств Vegenius, которые помогают восстановить кожу при резкой смене температур и снова сиять с приходом весны.

Фото: материалы пресс-служб

В частности, эксперты лаборатории рекомендуют в этот переходный период использовать биоэссенцию «Защита от сухости и климатического стресса». Она не только избавит кожу от сухости и шелушений, но и поможет перестроиться с зимних ритмов на весенние.

Вогнать в маску

Любой косметолог скажет вам: вне зависимости от вашего возраста или типа кожи вы просто обязаны хотя бы раз в неделю делать маски для лица. И особенно это касается переходного весеннего периода. Как раз к этому времени подоспели новинки корейского ухода «K-Beauty by Avon»: маски, которые решают самые разные проблемы, но каждая из которых работает на достижение «K-Эффекта» — сияющей, чистой и здоровой на вид кожи. Суть продуктов «K-Beauty by Avon» в том, что они не только моментально преображают, но и имеют накопительный эффект. Знакомимся ближе.

Фото: материалы пресс-служб

Двухслойная маска для лица «Космическое сияние» обогащена экстрактом риса и мультивитаминами. Именно они мгновенно насыщают тусклую после затяжной зимы кожу и делают ее сияющей и увлажненной. Многослойная структура маски с фольгой создает легкий тепловой эффект. К слову, в этой маске отлично делать нереальные селфи — в ней вы похожи на пришельца из других миров.

Фото: материалы пресс-служб

Гидрогелевые патчи для лица «Хранитель влаги» с соком листьев алоэ глубоко воздействуют на кожу и выравнивают морщинки в области глаз, носогубных складок и лба.

Фото: материалы пресс-служб

Очищающая пузырьковая маска «Пена морская» интересна своей текстурой. Как только вы наносите ее на кожу, она тут же вспенивается при контакте. И пока вы восхищаетесь этим эффектом, маска планомерно и действенно очищает поры, избавляя от черных точек.

Фото: материалы пресс-служб

И, наконец, витаминная эмульсия для лица «Корейский секрет» — это то средство, без которого невозможен правильный многоступенчатый корейский уход. Эта эмульсия дарит дополнительную дозу мультивитаминов и гиалуроновой кислоты и подготавливает кожу к последующим этапам ухода.

Взяться за голову

Волосам после длительных сезонов холодов тоже нужно внимание. Ведь из-за регулярных перепадов температур и сухого воздуха в помещениях они становятся ломкими и нуждаются в дополнительном питании и увлажнении. Натуральные маски Botavikos были разработаны как раз для уставших, поврежденных, лишенных силы волос. Всего несколько применений и — вуаля! — можно любоваться отличным результатом.

Фото: материалы пресс-служб

Восстанавливающая маска Botavikos RECOVERY мгновенно проникает вглубь поврежденных участков, заполняя структуру и оживляя волосы. Биоактивные компоненты натуральных масел арганы, кокоса и камелии интенсивно питают волосы по всей длине, делая их мягкими и шелковистыми, а также защищают от внешних негативных факторов.

Фото: материалы пресс-служб

Увлажняющая маска для волос Botavikos HYDRA предназначена для ухода за сухими волосами, возвращая им естественное здоровое сияние и силу. Экстракт крапивы в составе маски препятствует ломкости и способствует сокращению секущихся кончиков. Растительные масла кокоса и рисовых отрубей насыщают волосы необходимыми микроэлементами, восполняя жизненную энергию и придавая волосам гладкость и упругость.

Обе маски — благодаря тающей текстуре — легко наносятся, облегчают расчесывание и подготавливают ваши локоны к дальнейшей укладке. А уникальная композиция эфирных масел оставляет на волосах приятный аромат. Необходимо равномерно нанести небольшое количество маски на влажные чистые волосы, оставить 5—15 минут, затем ополоснуть.

Встреча по телу

Обычно мы тщательно ухаживаем за лицом и волосами, а вот процедурами за телом как-то пренебрегаем: ведь зимой мы спрятаны под кучей одежды. Чтобы уход был не просто полезной, но еще и приятной процедурой, бренд NIVEA выпустил сразу две новинки — «Огуречный лимонад» и «Малиновое суфле».

Фото: материалы пресс-служб

Их главная особенность — воздушная текстура, которая превращает уход за собой в расслабляющий ритуал. Также муссы отличает легкая формула, что позволяет им моментально впитываться, не оставляя пленки или ощущения жирности и липкости, удивительный эффект увлажнения и приятный аромат: «Малиновое суфле» для любительниц сладких парфюмерных композиций и «Огуречный лимонад» — для тех, кто предпочитает свежие ноты.