Лицо

Замедляем время: лучшие антивозрастные средства

WomanHit.ru собрал свой бьюти-топ, который поможет эффективно бороться со старением кожи

12 февраля 2019 11:48
7440
0
Какие средства помогут эффективно бороться со старением кожи
Какие средства помогут эффективно бороться со старением кожи
Фото: Pixabay.com/ru

На старение кожи влияют два типа факторов: генетические и внешние. Как противостоять первым, врачи пока только ломают головы, а вот управа на агрессию со стороны окружающей среды постепенно находится. Расскажем о лучших средствах по борьбе с морщинами.

Омолаживающий крем Lanopearl Applestem Q10 со стволовыми клетками яблока

Фото: материалы пресс-служб

Все, кто интересуются новинками бьюти-индустрии, в курсе, что стволовые клетки являются технологическим прорывом в косметологии. Они запускают процесс клеточного обновления, в результате старые, поврежденные клетки заменяются на новые и здоровые. Таким образом продлевается молодость клеток кожи, задерживается процесс старения. Кожа становится подтянутой и упругой.

Лосьон из серии Physio Radiance от QNET

Фото: материалы пресс-служб

Многие бьюти-средства порой дают лишь кратковременное улучшение. Но французские ученые лаборатории Laboratoires Robert Schwartz смогли сделать невозможно. После долгих исследований по заказу QNET они создали линию Physio Radiance. Средства из этой серии как раз не маскируют уже имеющие проблемы, а развивают способности кожи к обновлению.

Важное место в серии занимает минеральный тонизирующий лосьон Remineralising Toner Lotion. Главный ингредиент этого чудо-средства — отрицательный ион водорода (H-), который известен как мельчайший в мире антиоксидант. Будучи намного меньше, чем, к примеру, нанотрубка, он легко абсорбируется, глубоко проникает в кожу и позволяет эффективно замедлять процессы старения. А еще отрицательный ион водорода действует как активатор энергии в клетках кожи. Результат: средство помогает восстановить минеральный баланс кожи, придает лицу свежесть и сияние.

Био-активный концентрат с альфа-липоевой кислотой Age-Defence Lipoica Cidessence от EGIA Biocare System (Италия)

Фото: материалы пресс-служб

Альфа-липоевую кислоту называют будущим косметологии. Вообще-то она вырабатывается в клетках естественным путем, поддерживая упругость и эластичность эпидермиса, а также защищает ДНК и митохондрии клеток от повреждающего действия свободных радикалов, препятствуя преждевременному старению. Однако начиная с 25 лет ее синтез существенно замедляется, поэтому так важно постоянно восполнять ее в организме посредством употребления определенных продуктов питания и применения соответствующей косметики. Неудивительно, что средства с альфа-липоевой кислотой называют эликсирами молодости и красоты кожи. Как, например, био-активный концентрат от итальянского бренда EGIA. Бороться с возрастными изменениями также помогают масло лаванды (улучшает микроциркуляцию, снимает раздражение и воспаление, увлажняет), пантенол (успокаивает кожу и стимулирует регенерацию), а также масло оливы европейской, экстракт эдельвейса, экстракт ириса флорентийского, гидролизованные протеины сои, глицерин, масло жожоба.

Концентрированная сыворотка против морщин для повышения упругости, тонуса и эластичности кожи HYALU B5 SERUM от La RochePosay

Фото: материалы пресс-служб

Если целительные свойства альфа-гликоевой кислоты многие еще только начинают открывать для себя, то про то, насколько важна для нашей кожи гиалуроновая кислота, знают, кажется, все. Как и о том, что с возрастом способность организма синтезировать эту кислоту в необходимом количестве и с должной молекулярной массой уменьшается. Результаты снижения уровня гиалуроновой кислоты, как говорит, налицо: возникают морщины, теряется упругость и эластичность, лицо выглядит усталым. Задача современной косметологии — восполнить недостаток гиалуроновой кислоты, чтобы замедлить процессы старения.

В сыворотке, которая вышла из недр дерматологической Лаборатории La Roche-Posay, — сразу два вида чистой гиалуроновой кислоты (низкомолекулярной и высокомолекулярной) в эффективной концентрации, а также мадекассосид и витамин В5. Комплекс гиалуроновой кислоты обеспечивает интенсивное увлажнение кожи, повышение тонуса и эластичности, восстанавливает ее гидролипидный баланс. Мадекассосид стимулирует синтез коллагена, восстанавливает межклеточный матрикс кожи, повышает плотность и упругость, способствует сокращению морщин. Витамин B5 — успокаивает и ускоряет процессы восстановления кожного барьера. И, конечно, в составе сыворотки, как и во всех средствах La RochePosay, содержится термальная вода La Roche-Posay, богатая селеном, этим уникальным природным антиоксидантом.