Лицо

Очи черные: макияж для карих глаз

Женщины с этим оттенком, как правило, яркие сами по себе. WomanHit.ru поможет вам подчеркнуть все достоинства и избежать бьюти-провала

25 января 2019 12:37
33063
0
Правила макияжа для карих глаз
Правила макияжа для карих глаз
Фото: pixabay.com/ru

Существует множество оттенков, которые прекрасно подходят обладательницам карих глаз, однако существуют и основные правила подбора цветовых пигментов, о которых мы расскажем далее.

Во-первых, перед тем как приступить к макияжу глаз, обязательно используйте консилер. Это касается не только девушек с карими глазами: чтобы любой макияж смотрелся достойно и красиво, важно устранить все недостатки в области глаза.

Далее переходим к выбору оттенков. Светлые тона визуально увеличивают глаза, соответственно, темные делают их меньше. Кроме того, немаловажно учитывать форму глаз.

Так как карие глаза уже привлекают к себе внимание, не увлекайтесь чересчур яркими комбинациями. Хорошо подойдут постельные цвета теней, например, персиковый, розовый или светлый графитовый.

Девушки с карими глазами яркие сами по себе
Девушки с карими глазами яркие сами по себе
Фото: pixabay.com/ru

Если вас не устраивает слишком мягкий макияж, присмотритесь к металлическим оттенкам. Это может быть медный, золотистый или бронзовый оттенок. Но все эти варианты годятся больше для создания вечернего макияжа. Ваши глаза будут переливаться. В прямом смысле. Однако «металлик» однозначно не ваш вариант, если вы обладательница жирной кожи.

И в дневном, и в вечернем макияже наносите светлый оттенок во внутренний уголок глаза, так вы сможете «раскрыть» глаз еще больше. Подойдут жемчужные и сливочные оттенки теней.

В любом макияже есть основное правило: делать акцент нужно либо на глаза, либо на губы. Если вы собираетесь привлечь внимание к глазам, не используйте яркие оттенки помады, и наоборот.

Делайте акцент либо на глазах, либо на губах
Делайте акцент либо на глазах, либо на губах
Фото: pixabay.com/ru

Необычным бьюти-средством в помощь кареглазым дамам станет цветная тушь. Так как природный цвет ресниц у таких девушек обычно темный, вам подойдет темно-синяя либо темно-фиолетовая тушь. Выбирайте на свой вкус.

Вообще, фиолетовые и синие оттенки идеальны для карих глаз. При использовании этих пигментов в макияже глаза становятся ярче и не выглядят темными точками на светлой коже.

Учитывайте оттенок кожи при создании макияжа
Учитывайте оттенок кожи при создании макияжа
Фото: pixabay.com/ru

Однако не все девушки готовы к таким ярким экспериментам. Если вы относите себя к таким, купите на первое время цветной карандаш и подводите им нижнее веко, как только вы поймете, какой из ярких акцентов подходит именно вам, дальше будете выбирать более смелые решения с тенями.

Когда вы собираетесь на работу или учебу, у вас не так много времени. Вам некогда делать аккуратный яркий макияж, да еще и переживать, как он сохранится в течение дня. Поэтому выбирайте сливочные оттенки и цвета шампанского. Также вам подойдут светло-коричневые оттенки, на вечер присмотрите палетку теней с шиммером.

Не думайте, что нюд и серый цвет слишком скучные. При правильном подборе оттенка ваши глаза будут смотреться просто шикарно. Следуйте такому правилу: темные оттенки наносим во внешний угол глаза, светлые — во внутренний.

Макияж для темно-карих глаз

Очень темным глазам подходят такие же темные оттенки. Кобальт, шоколад, темно-серый — ваши верные спутники. Не забудьте растушевать тени после нанесения, чтобы избежать излишней графичности.

Макияж для средне-карих глаз

Обладательницам этого оттенка можно позавидовать, ведь им подходят почти все оттенки из палитры. Особенно выгодно смотрятся фиолетовые и зеленые оттенки. Вы можете использовать их и в дневном макияже, главное, не делать цвет слишком интенсивным. Для вечера вы можете добавить немного шиммера или глиттера поверх матовых теней.

Макияж для светло-карих глаз

Девушкам со светло-карими глазами нужно присмотреться к средствам с желтым подтоном, например, золотистым или лимонным. Внимательно присмотритесь, есть ли в ваших глазах вкрапления зеленого или золотого. Если есть, используйте тени и карандаши такого же оттенка. Избегайте тяжелого макияжа, ваши глаза за ним просто потеряются.

Общие рекомендации

Обязательно учитывайте ваш оттенок кожи при создании макияжа: если у вас светлая кожа, вам больше подходят светлые оттенки, темные же тона никогда не будут сочетаться со светлой и бледной кожей. Зато девушки со смуглой кожей вправе выбрать любой темный оттенок. Но любому цветотипу не стоит зацикливаться только на черной подводке: она будет смотреться слишком неестественно.