Лицо

Еще нежнее: 3 отличных бьюти-средства для чувствительной кожи

Зимой наша кожа требует особого внимания. Особенное внимание — чувствительной коже. WomanHit.ru подобрал несколько продуктов, которые помогут пережить этот период

29 декабря 2018 06:22
8707
0
pixabay.com

Восстанавливающая маска с алоэ вера VICHY

Фото: материалы пресс-служб

Полезные свойства сока алоэ вера известны с древних времен. Известно, что он успокаивает и увлажняет кожу. Поэтому если вы чувствуете стянутость и раздраженность, то попробуйте хотя бы раз в неделю делать маски с этим компонентом. В новинке от VICHY, помимо алоэ вера, есть и другие ингредиенты, восстанавливающие раздраженную кожу. Это экстракт солодки (он борется с покраснениями) и, как и во всех средствах VICHY, минерализирующая термальная вода (восстанавливает, укрепляет и защищает кожу).

Крем Care для чувствительной кожи лица от NIVEA

Сок алоэ вера стал основным ингредиентом и в креме Care для чувствительной кожи лица. После его использования кожа смягчается и восстанавливается, а о покраснениях и воспалениях вскоре можно забыть. Легкая текстура помогает крему быстро впитываться и глубоко увлажнять без жирного блеска. Ну а нежный аромат превращает ежедневный ритуал по уходу за лицом в наслаждение.

Очищающий пенящийся гель EFFACLAR GEL от La Roche-Posay

Фото: материалы пресс-служб

Отдельное внимание нужно уделить очищению кожи. Поскольку этот пенящийся гель создан на основе термальной воды La Roche-Posay, то он действует бережно и нежно и идеален для жирной и чувствительной кожи. Лучше всего этот гель использовать вместе с тонизирующим средством и основным уходом.