Лицо

Время перемен: как ухаживать за кожей в осеннее ненастье

WomanHit.ru собрал лучшие бьюти-средства, которые помогут пережить непогоду

22 октября 2018 14:08
5196
1
Как ухаживать за кожей осенью?
Как ухаживать за кожей осенью?
Фото: Pixabay.com/ru

Осенью наша кожа претерпевает большие испытания. Холодный воздух на улице, теплый — в помещении: в таких условиях возникает чувство, будто кожа «задыхается». Его усиливает и декоративная косметика, которая хоть и может служить барьером от негативных внешних факторов, но не способна подарить свежесть. Вернуть коже ощущение чистоты поможет мицеллярная вода NIVEA MicellAir Дыхание кожи, которая не только бережно снимает макияж, но также тонизирует и освежает.

Фото: материалы пресс-служб

Мицеллярная вода MicellAir для нормальной и комбинированной кожи, а также мицеллярная вода MicellAir для сухой и чувствительной кожи снимает макияж без трения, заботится о ресницах, нежно и глубоко очищает кожу. Благодаря формуле с витамином E она дарит уход, освежает, смягчает и тонизирует.

Нормализация процесса

Для здоровья кожи важно не только укреплять ее защитный барьер, но и нормализовать ее микробиом. Микробиом кожи — это совокупность миллиардов микроорганизмов, живущих на ее поверхности. Нормализовать состав микробиома можно с помощью пребиотиков — компонентов, которые обеспечивают комфортную среду для «дружелюбных» бактерий и микроорганизмов. Особенно важно регулировать микробиом людям с чувствительной кожей, чтобы снизить риск появления покраснений, раздражения, избавиться от ощущения стянутости и чувства дискомфорта.

Инновационная формула пребиотического ухода TOLERIANE SENSITIVE не только увлажняет кожу и предотвращает потерю влаги, но и позволяет уменьшить признаки повышенной чувствительности кожи. Защищает кожу от внешних агрессивных факторов: загрязненного воздуха, холода, ветра, сухого воздуха в помещениях. Можно выбрать из двух текстур для любого типа кожи.

Фото: материалы пресс-служб

Сон красоты

Чтобы помочь коже, хотя бы раз в неделю стоит делать маски. Очень удобны ночные: ведь они работают, пока вы спите. Ночная маска для лица Anew с Hyaluronic−3 X «Защита и восстановление» от Avonподходит для активного увлажнения кожи, что в переходный осенний период очень важно.

Фото: материалы пресс-служб

Главное — правильно применять это средство. Некоторые жалуются, что после нанесения маски появляется чувство липкости. Но если вы будете использовать это средство где-то за час-два до сна, то можно не беспокоиться: вы не прилипните к подушке, зато наутро кожа окажется идеально увлажненной.