Лицо

Источник молодости: кремы, сыворотки и маски для зрелой кожи

Наш топ лучших бьюти-средств для борьбы с видимыми признаками старения

13 сентября 2018 14:27
6024
1
Наш топ лучших бьюти-средств для борьбы со старением
Наш топ лучших бьюти-средств для борьбы со старением
Фото: Pixabay.com/ru

Интенсивный антивозрастной уход REDERMIC C 10 от La Roche-Posay

Фото: материалы пресс-служб

В этом средстве соединились сразу четыре компонента, которые считаются главными противниками морщин и других видимых признаков старения. Витамин Е уменьшает образование свободных радикалов; гиалуроновая кислота помогает удерживать влагу в коже, увлажняет ее, возвращает эластичность; термальная вода La Roche-Posay оказывает антиоксидантное действие благодаря высокому содержанию признанного антиоксиданта Селена, увлажняет и смягчает кожу. Но, главное, это — впервые высокая концентрация чистого активного витамина C 10%. Как результат, кожа вновь становится упругой и сияющей, цвет лица восстанавливается.

Активная омолаживающая маска для нормальной/сухой кожи Dynamic Rejuvenating Beauty Mask от Kypwell

Фото: материалы пресс-служб

Про то, что хотя бы раз в неделю необходимо делать маски, давно известно. А уж для возрастной кожи это просто необходимо. Эта маска от премиального эко-бренда Kypwell имеет уникальную комбинацию растительных масел миндаля, жожоба, авокадо, растительной глюкозы и ксилита, которая глубоко питает и увлажняет сухую кожу лица. Комплекс активных экстрактов одуванчика, женьшеня, ириса, протеинов пшеницы и семян овса возрождают кожу и способствуют регенерации клеток. На выходе мы имеем сильный омолаживающий и восстанавливающий эффект. Неудивительно, что маска выиграла знаменитую британскую награду The Attracta Beauty Awards в номинации «Лучшая маска для лица» среди люксового сегмента натуральной косметики.

Питательная маска с гранатом Pomegranate Nutri-Moisturizing Mask от Frudia

Фото: материалы пресс-служб

Среди тканевых масок лидерами на косметическом рынке уже давно являются южнокорейские бренды. Ученые марки Frudia решили использовать отличные регенерирующие свойства граната — ведь в его мякоти содержится большое количество антиоксидантов полифенолов, которые замедляют процесс старения. Так появилась маска для активного питания и увлажнения зрелой кожи, которая на 46% состоит из экстракта граната. Полотно маски, созданное по инновационной технологии из растительных волокон, обеспечивает плотное прилегание к коже и эффективно доставляет активные ингредиенты. Аденозин устраняет мелкие и глубокие морщины, а масло граната и другие масла фруктов питают и смягчают. Маска с натуральным составом подойдет и для чувствительной кожи.

Укрепляющий уход для контура глаз против признаков старения на разных стадиях формирования SLOW AGE от VICHY

Фото: материалы пресс-служб

«Гусиные лапки», мешки под глазами — это то, что моментально выдает возраст. Укрепляющий уход от VICHY идеально увлажняет чувствительную зону вокруг глаз, благодаря чему кожа сразу выглядит более молодой. А при длительном применении крема морщинки постепенно разглаживаются, а кожа подтягивается. Инновационная формула средств основана на трех мощных натуральных ингредиентах, вдохновленных природой и усиленных научной экспертизой. Антиоксидант Baicalin — экстракт корня Scutellaria baicalensis — считается одним из 50 ключевых растений китайской народной медицины и способствует нейтрализации разрушительных процессов окисления в коже. Пробиотик Bifidus, полученный путем процесса ферментации бактерии Bifidobacterium longum, снижает чувствительность и укрепляет барьер кожи. Минерализирующая термальная вода Vichy, обогащенная 15 минералами, укрепляет, защищает, нормализует pH-баланс и укрепляет межклеточные связи в коже. И, к слову, это средство — одно из немногих, аромат которого специально разрабатывал парфюмер. Филипп Романо — французский парфюмер с сорокалетним стажем — имеет за плечами около сорока ароматов, среди которых, например, знаменитый Aqua Kenzo.