Лицо

Что такое пептиды и зачем они нужны

WomanHit.ru — о бьюти-новинках, которые обладают мощным омолаживающим действием

24 июля 2018 13:13
21492
1
Зачем нужны пептиды?
Зачем нужны пептиды?
Фото: Pixabay.com/ru

Остановить бег времени невозможно, но вот немного замедлить его можно. Именно над этим долгие годы бьются ученые всего мира. Еще в 70-е годы прошлого века на базе Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова была разработана концепция пептидной биорегуляции, согласно которой возрастное снижение синтеза белка можно восстановить при помощи сигнальных пептидов. Ученые расшифровали последовательности аминокислот в пептидах, выделили их из организма животных, а позднее и человека, провели многочисленные лабораторные и клинические испытания и начали производство их синтетических аналогов. С тех пор пептиды получили распространение в передовой косметологической продукции, эффективно замедляющей симптомы старения.

Пептиды обладают несколькими уникальными свойствами. Они способны:

⇒ за счет чрезвычайно маленького размера молекул проникать в глубокие слои кожи, что недоступно большинству косметических ингредиентов;

⇒ стимулировать фибробласты на синтез коллагена и других необходимых компонентов;

⇒ удлинять продолжительность жизни клеток до 30%, замедляя процессы старения;

⇒ действовать избирательно, стимулируя различные процессы в коже;

⇒ работать синергично, усиливая омолаживающее действие друг друга в составе одного продукта, например, стимулировать синтез коллагена, укреплять дермо-эпидермальное соединение и расслаблять мимику.

Именно уникальные по своей природе высокоактивные пептиды являются главной особенностью Активатора кода молодости Anti-AGE Complex NB. Они работают в тандеме с антигликантами, мощными антиоксидантами природного происхождения.

Фото: материалы пресс-служб

В золотой коллекции Complex NB три роскошных продукта. Сыворотка для лица с быстрым видимым лифтинг-эффектом ─ прорыв в области ревиталайзеров и anti-age косметологии. Состав сыворотки обогащен сочетанием профессиональных пептидов и высокоактивных биотехнологичнных комплексов, благодаря чему он прекрасно ремоделирует все структуры кожи, борется с гликацией, регенирирует, увлажняет кожу, стирает признаки усталости и следы первых возрастных изменений.

Концентрат энергии и активатор коллагена для тех, кто стремится чувствовать себя более энергичным, сохранить здоровье всего организма, молодость, упругость и здоровое сияние кожи. Средство защищает организм от гликации и свободных радикалов, улучшает обмен веществ, укрепляет суставы и повышает работоспособность и концентрацию внимания.

Мультикомпонентный пептидный препарат для предотвращения возрастных изменений. Мощные пептидные субстанции в комплексе с антиоксидантами природного происхождения, усиливая действия друг друга, решают проблемы повышенной утомляемости, стрессов и нарушения сна. Средство улучшает мозговое кровообращение, поддерживает нормальный уровень обмена веществ, нормализует работу иммунной и репродуктивной систем.

Родом из Италии

Строение пептидов уникально, благодаря чему они способны оказывать влияние на строго определенные биохимические процессы в коже. Пептиды в составе косметики аналогичны нашим собственным пептидам, синтезируются лабораторным путем, гипоаллергенны.

Самыми распространенными пептидами, используемыми в косметике, являются сигнальные пептиды, стимулирующие синтез коллагена и обеспечивающие эффекта лифтинга. Наиболее эффективными из них являются пальмитоил пентипетид−4, а также пальмитоил олигопептид — они стимулируют глубокие слои кожи, запускают синтез коллагена и дальнейшее его структурирование, подобно естественным процессам в молодой коже.

Фото: материалы пресс-служб

Последний можно обнаружить в уникальной новинке от итальянского бренда EGIA Biocare System Креме для лица с пептидным комплексом интенсивное восстановление /Peptide face cream. Комплексы сигнальных и регуляторных пептидов, входящие в состав этого крема, обеспечивают улучшение внешнего вида эпидермиса и уплотнение структуры кожи. Растительные масла, фитоэкстракты и пантенол (они также среди основных ингредиентов) ускоряют регенеративные процессы, восстанавливают и надолго сохраняют водный баланс, повышают барьерные функции кожи. Крем с комплексным омолаживающим действием подходит для любого типа кожи и может использоваться как основа под макияж.

С этим кремом идеально сочетается Сыворотка омолаживающая с пептидным комплексом /Peptide face serum от EGIA Biocare System (Италия). Главный вопрос, который часто задают косметологам: зачем нужны сыворотки, если есть столь высокоэффективный крем. Здесь следует понимать, что сыворотки, в отличие от кремов, не обеспечивают комплексную защиту о коже. Зато они прекрасно решают антивозрастные проблемы.

Фото: материалы пресс-служб

Сыворотка омолаживающая с пептидным комплексом позволяет восстановить тонус и эластичность кожи, устранить поверхностные морщинки и уменьшить выраженность глубоких, улучшить цвет лица и микрорельеф кожи. Результаты — благодаря мощному составу — видны уже после первого применения: кожа становится более гладкой, упругой и молодой.

И, наконец, не забываем о чувствительной зоне вокруг глаз. Для этой области предназначен Крем для век омолаживающий с пептидным комплексом / Peptide face eye cream от EGIA Biocare System (Италия).

Фото: материалы пресс-служб

Нежный крем уплотняет и укрепляет кожу вокруг глаз, улучшает микроциркуляцию и лимфодренаж, что препятствует развитию отеков и формированию грыж. Повышает тонус и эластичность, разглаживает морщины, устраняет сухость и обезвоженность. Поскольку средство это мощное, помните о том, что наносить крем нужно правильно: только на неподвижное верхнее веко (между бровью и костным краем глазницы), а отступ от ресничного края нижнего века должен быть не менее 5 мм.