Лицо

Сон красоты: лучшие бьюти-средства, которые работают ночью

Давно известно, что здоровый сон — залог красоты и здоровья. А уж если выбрать правильный ночной крем или маску, то результат будет поистине феноменальным

4 мая 2018 13:49
8815
0
Результаты от правильного ночного ухода могут быть ошеломляющими
Результаты от правильного ночного ухода могут быть ошеломляющими
Фото: Pixabay.com/ru

Регенерирующая маска «Оливковый эликсир» MASCHERA VISO RIGENERANTE ELISIR D’OLIVO от ERBARIO TOSCANO

Фото: материалы пресс-служб

Оливковое масло использовалось в косметологии еще с древних времен. И только сравнительно недавно ученые наконец открыли секрет oliva oil: оказывается, жиры в его составе по своей химической структуре очень напоминают вещества, выделяющиеся человеческим кожным салом. Благодаря этому масло с легкостью проникает даже в самые мелкие поры, улучшая состояние кожи.

Но использовать в целях красоты то оливковое масло, которое «живет» у вас на кухне, — это все-таки моветон. Тем более, что производители косметики давно создали для нас бьюти-средства, в которых в правильных пропорциях присутствуют самые полезные ингредиенты. Например, вся продукция серии «Оливковый комплекс» бренда ERBARIO TOSCANO содержит Organic Tuscan Extra-Virgin Olive Oil, которое интенсивно питает и восстанавливает кожу, прекрасно подходит для лечения сухости и шелушения; делает кожу мягкой и бархатистой. А линия для ухода за лицом содержит OLEA-TECH — эксклюзивный многофункциональный комплекс, состоящий на 100% из активных молекул, полученных из оливы, который делает кожу более упругой, улучшает регенерацию клеток, придает сияние.

Эту маску можно использовать двумя способами: оставить на 10 минут на хорошо очищенной коже лица, шеи и области декольте, а потом тщательно смыть водой. Либо же оставить на целую ночь — в этом случае вы получите более интенсивный уход. Что, собственно, и требуется!

Ночной восстанавливающий крем и маска SLOW AGE от VICHY

Фото: материалы пресс-служб

Приготовьтесь к тому, что этот крем вас будет удивлять с первых секунд знакомства. Во-первых, он — неожиданно коричневого цвета, будто напоминает аптечные рецепты прошлого. Аромат крема-маски — под стать: что-то растительное, с легкими «целебными» нотками.

Наносить средство нужно примерно за час до сна. Мы в бьюти-отделе WomanHit.ru опытным путем пришли к тому, что непосредственно перед сном стоит снять излишки крема и отправиться спать. Наутро — вот еще один приятный сюрприз! — в зеркале вы увидите весьма привлекательную особу: морщинки будто разглаживаются, а сама кожа выглядит увлажненной и свежей. За эти спецэффекты следует благодарить инновационную формулу новинки: впервые объединены ресвератрол, известный своей способностью насыщать клетки кислородом, и антиоксидант Baicalin, способствующий нейтрализации последствий процессов окисления в коже, которые происходят в течение дня из-за воздействия факторов внешней среды.

Anti-age подушка Beauty Sleep

Фото: материалы пресс-служб

Любой косметолог скажет вам, что уменьшить морщины поможет правильно подобранная подушка. Как, например, Beauty Sleep. Эта подушка создана специально для того, чтобы просыпаться утром посвежевшей, без отеков и новых заломов на коже. Это стало возможным благодаря специальной анатомической форме. Специальный валик поддержки шеи обеспечивает физиологичное положение позвоночника и шеи во время сна, что, в свою очередь, помогает улучшить кровоток и лимфоток и придает свежий цвет лицу. Сбоку подушки находятся выемки для сна на боку — поэтому можно смело забыть о заломах кожи и морщинах. Если же вы спите на спине, то голова покоится в специально утопленной зоне, что продлевает сон и улучшает его качество.

Отдельно нужно сказать о материале, из которого сделана подушка. Это современный Memory Foam, который умеет подстраиваться под форму лица и шеи под действием веса и температуры тела.

По данным проведенных брендом исследований, 92% женщин сказали, что не хотят возвращаться к своей прежней подушке. В числе них отныне значится и бьюти-отдел WomanHit.ru в полном составе!