Лицо

5 проблем кожи, которые характерны весеннему периоду

Избавляемся от прыщей, веснушек и пятен

26 апреля 2018 23:04
19285
0
Не всем весна в радость
Не всем весна в радость
pixabay.com

Проблема №1

Темные круги под глазами появляются весной от нехватки витаминов. Смешайте 2 ч. л. куркумы и 2 ч. л. натурального ананасового сока до состояния кашицы, нанесите массу на лицо. Через 10 минут аккуратно удалите маску. Повторяйте процедуру ежедневно, до получения результата.

Убираем синяки
Убираем синяки
pixabay.com

Проблема №2

С первым солнцем весной появляется проблема, которая расстраивает многих девушек — веснушки. Вам поможет сок картошки и лимона. Смешайте их в пропорции два к одному. Картофель эффективен в лечении гиперпигментации, в избавлении от пятен и шрамов после угрей, а лимонная кислота считается натуральным отбеливающим средством. Наносите маску перед сном.

Веснушки сложно скрыть гримом
Веснушки сложно скрыть гримом
pixabay.com

Проблема №3

Побыли лишний час на улице и, пожалуйста, кожа горит от солнечных ожогов. С проблемой поможет справиться авокадо. Разомните половину плода в пюре и перемешайте с двумя столовыми ложками воды. Полученную смесь нанесите на проблемные места. Мякоть авокадо богата полезными витаминами, она успокоит кожу, уменьшит ожог и будет стимулировать выработку коллагена.

Авокадо облегчит боль
Авокадо облегчит боль
pixabay.com

Проблема №4

Весной наш организм начинает вести себя совсем по-другому. Поэтому у многих появляются сезонные угри. Избавиться от акне поможет яблочный уксус, смешанный с кипяченой водой один к одному. Он содержит кислоту и полезные микроэлементы — калий и магний. Это мощное антибактериальное средство, которое помогает улучшить состояние кожи, пораженной акне. Протирайте им кожу лица ежедневно.

Лицо расцветает весной
Лицо "расцветает" весной
pixabay.com

Проблема №5

С пятнами от прыщей поможет справиться зеленый чай. Он содержит фенольные антиоксиданты, которые способствуют рассасыванию рубцов. Измельчите листья в порошок и смешайте 3—4 чайные ложки с небольшим количеством воды до состояния густой кашицы. Нанесите эту смесь на тщательно очищенную и распаренную кожу, оставьте ее на лице на 15—30 минут.

Пятна идут далеко не всем
Пятна идут далеко не всем
pixabay.com