Лицо

Ах, этот взгляд: красим глаза правильно

Купили брендовые тени, дорогую тушь — и все равно что-то не то? Мы расскажем, как избежать основных ошибок в макияже

8 февраля 2018 11:23
10168
0
Как избежать основных ошибок в макияже ?
Как избежать основных ошибок в макияже ?
Фото: Pixabay.com/ru

Первая, и самая главная ошибка — под карие глаза коричневые тени. Не спорим, иногда это смотрится красиво, но мало кто из нас задумывался о том, что нужно подчеркнуть цвет глаз, а не слить в одно. Подберите свой оттенок, отталкиваясь от обратного, тем самым выделив свои глаза. Для карих подойдет цвет вечерней морской волны, для голубых — шоколадный оттенок, для зеленых — фиалковый.

Вторая ошибка – все и сразу. Стрелки, накладные огромные ресницы и растушевка до висков. Зачем? В моде теплый, живой взгляд, не перегруженный тоннами косметики.

Третья ошибка — красим, а потом завиваем. Нет и нет! Щипчики для завивания только перед тушью, чтобы и взгляд распахнуть, и ресницам не навредить.

Четвертая ошибка — слишком много корректора и его цвет. Если вы страдаете от синяков под глазами, выбираем корректор правильно. Синие круги под глазами скроет средство абрикосового цвета, желтые — лилового или фиалкового, а зеленые — розового оттенка.

Пятая ошибка — отказ от использования так называемой базы под тени. Без нее даже брендовая косметика забьется в складки или осыплется. База, в свою очередь, увлажнит кожу, подготовит ее и поможет теням держатся до конца дня.