Лицо

Чистый взгляд: как избавиться от «гусиных лапок», темных кругов и отеков

WomanHit.ru рассказывает о самых действенных бьюти-средствах для решения этих проблем

23 июня 2017 14:56
15638
1
Избавляемся от проблем с кожей вокруг глаз
Избавляемся от проблем с кожей вокруг глаз
Фото: Pixabay.com/ru

Проблема: темные круги под глазами

«Синяки» под глазами могут появляться даже в молодом возрасте, если сосуды расположены слишком близко к поверхности кожи или есть наследственная склонность к их повышенной проницаемости. Красные кровяные тельца просачиваются сквозь ослабленные стенки капилляров и распадаются в коже, высвобождая гемоглобин. Именно гемоглобин придает этой области синевато-фиолетовый оттенок.

Кроме того, причиной темных кругов нередко становятся хронические заболевания (воспаления придаточных пазух носа, неполадки с желудочно-кишечным трактом, сердечно-сосудистые болезни). Если синева связана с состоянием здоровья, то имеет смысл проконсультироваться со своим лечащим врачом, чтобы убрать причину, а не только бороться с ее следствием.

Довольно часто темные круги возникают как результат недосыпания, переутомления или долгой работы за компьютером. Для устранения нежелательной синевы используются биологически активные вещества, направленные на укрепление капилляров, уплотнение и осветление кожи. В составе новой уникальной новинки — тонирующего и разглаживающего крема для глаз Vine Activ из новой линии бренда Caudalie — уникальное объединение ингредиентов. Это — запатентованный комплекс антиоксидантов: Anti cell burn-out complexTM и гиалуроновая кислота.

Фото: материалы пресс-служб

Если про уникальные увлажняющие свойства гиалуроновой кислоты мы все знаем, то вот про комплекс Anti cell burn-out complexTM свои поведать особо. В его составе — полифенолы косточек винограда (очень сильный антиоксидант), экстракт ели, стабилизированный Витамин С и Витамин Е. А все вместе эти ингредиенты работают на эффективное уменьшение морщин (доказанный результат — на 24 процента) и темных кругов под глазами. К слову, это средство можно наносить и на чувствительную кожу вокруг губ, а также на носогубные складки.

Проблема: припухлости и отеки

Припухлости, отеки и мешки под глазами чаще всего возникают из-за застоя лимфы, но также могут быть связаны с жировыми грыжами. Образуются они в случае, когда тонкая кожа под глазами теряет упругость и растягивается, а растянутые области заполняются подкожным жиром. В отличие от отека, грыжа не исчезает сама по себе, ее можно удалить только хирургическим путем.

Во всех остальных случаях помогут лимфодренажные средства и массажи, холодные компрессы и, конечно, пересмотр пищевых пристрастий (отказ от соленой и острой пищи, от алкоголя, от приема большого количества жидкости на ночь).

С утра привести глаза в чувства помогут охлажденные чайные пакетики, замороженные кубики льда, холодные компрессы из травяных отваров. Холод сужает сосуды и активирует микроциркуляцию, в результате припухлость постепенно уходит.

После охлаждающего компресса или лимфодренажного массажа самое время нанести подходящее косметическое средство — например, увлажняющее успокаивающее средство для контура глаз Toleriane Ultra от La Roche-Posay.

Фото: материалы пресс-служб

Этот легкий флюид создан на основе термальной воды La Roche-Posay, которая наделяет его защитным и смягчающим свойствами. Поэтому сразу после нанесения уменьшается отечность контура глаз, уменьшаются покраснения. Для интенсивного увлажнения в формулу добавлен глицерин. Он также ответственен за эластичность и шелковистость кожи, защиту от негативного воздействия внешних факторов.

Проблема: «гусиные лапки»

Характерная мелкая сеточка морщин в уголках глаз может появиться уже к 20—25 годам, особенно, если человек склонен к активной мимике, имеет привычку щуриться или часто пребывает на солнце без защитных очков. Ну а с возрастом эти процессы и вовсе необратимы. Но можно чуть замедлить бег времени. Крем для кожи вокруг глаз Liftactiv от VICHY предназначен как раз для решения проблем с мимическими морщинами.

Фото: материалы пресс-служб

В его составе — 10%-й ультрачистый сахарид растительного происхождения с запатентованным антивозрастным действием Рамноза. Он оказывает воздействие на папиллярный слой дермы, стимулирует обновление эпидермиса и ускоряет обменные процессы в дермо-эпидермальном соединении. В итоге восстанавливается упругость кожи вокруг глаз и, как следствие, уменьшить количество и глубину «гусиных лапок».