Тело

Терять по 500 грамм в день: один лайфхак для очень быстрого похудения

Помогите организму справиться с лишними килограммами и ускорить обмен веществ

22 августа 2022 16:24
5104
0
Похудение
Похудение
Фото: pxhere.com

Правильное питание, спорт, режим сна — все это главные аспекты здорового снижения веса. Но рано или поздно почти каждый худеющий сталкивается с так называемым эффектом плато, когда, несмотря на все усилия, вес стоит на месте.

Что делать в такой ситуации? Кто-то предлагает устроить чит милл — есть все, что захочется, другие советуют активнее заняться кардио. Но есть способ, который точно поможет преодолеть эффект плато.

Его предлагают современные диетологи: всего за неделю с помощью этого метода вы избавитесь от трех килограммов, а затем вес начнет уходить в прежнем режиме.

Да, придется сесть на краткосрочную диету. Не переживайте, она продлится всего пять дней. В этот период специалисты советуют есть только белковую пищу животного происхождения.

Начинать день можно с творога, обедать курицей или рыбой, а на ужин съедать стейк из красного мяса или субпродукты. Метод кажется непростым, но те, кто его испробовал, уверяют, что совсем не чувствовали голода, были бодрыми и полными сил.

К тому же, азарт от того, что ежедневно сгорает пол килограмма жира, помогал смириться с временными ограничениями.

И все же, чтобы неделя прошла без неприятных последствий для организма, нужно соблюдать несколько простых правил.

Начинайте день с ложки оливкового или льняного масла, пейте больше жидкости и принимайте витамины.

Если этот детокс не помог сдвинуть вес с мертвой точки, можно принять более решительные меры: диетологи предлагают устроить трехдневное очищение организма. В этот период можно употреблять лишь чай без кофеина, соки без сахара, зеленых смузи.

Эта короткая диета нормализует уровень инсулина, помогает отдохнуть организму и запустить обмен веществ. Но стоит помнить, что эксперимент не должен длиться дольше пяти дней и повторяться чаще, чем раз в сезон.