Тело

Секреты красивого загара: советуем, как правильно подготовить кожу к солнечным ваннам

Бьюти-отдел WomanHit.ru протестировал скрабы для тела, составил свой топ−7 и готов поделиться результатами

4 июля 2022 11:49
6099
0
Готовим кожу к загару
Готовим кожу к загару
Фото: Pxhere.com

Советы:
Всегда наносите скраб на влажную кожу. Особенно тщательно трите коленки и локти. Избегайте поврежденных участков кожи – раздражение может только усилиться. После эксфолиации обязательно нанесите увлажняющее средство.

Перед тем как отправиться в отпуск, нужно до блеска отполировать кожу, иначе загар будет ложиться не так шоколадно ровно, как в рекламе, а сродни мелированию.

Альтернативой недешевым салонным процедурам являются домашние скрабы — вкусные на вид и пахнущие один аппетитнее другого. Помимо отшелушивания мертвых клеток, они подстегивают микроциркуляцию и очищают поры, чтобы новенькая кожа с удвоенной энергией впитывала последующие кремы-лосьоны.

В скрабы для тела шеф-повара из косметических компаний добавляют по вкусу соль-сахар и фрукты. Главное — не пересолить. А мы благодарно протестировали новинки и составили свой топ−7.

Очищающий скраб ABRADERMOL для лица и тела от SESDERMA

Фото: материалы пресс-служб

Эта новинка от известной испанской дерматологической лаборатории— настоящая находка. Судите сами: использовать скраб можно как для лица, так и для тела, а оказывает он сразу тройное действие на кожу: отшелушивание, восстановление и увлажнение.

Это происходит благодаря сочетанию отшелушивающих частиц вулканического происхождения, комплекса лактоферрина и лактопероксидазы, лецитина и масла ши.

После использования скраба очищаются поры, выравнивается рельеф кожи, улучшается ее структура, укрепляется естественный защитный барьер и повышается способность эпидермиса к удержанию влаги. При регулярном использовании средства сокращается количество возрастных и мимических морщин, уменьшаются пигментные пятна и признаки фотоповреждения кожи, поствоспалительные пятна и рубцы постакне, а также повышается выработка коллагена, отвечающего за упругость кожи. Мы же говорим: настоящая находка!

Скраб рекомендуется к применению для очищения и отшелушивания кожи лица — 1 раз в неделю, для кожи тела — 2 раза в неделю. Возможно использование средства для борьбы с целлюлитом и стриями.

Соляной скраб для тела из линии Touch&Smell от Senseful

Фото: материалы пресс-служб

Крупинки соли бережно отшелушивают кожу, а входящие в состав скраба натуральные масла делают ее нежной и шелковистой. Морская соль глубоко очищает и обновляет кожу, возвращает упругость и эластичность. Масло кокоса смягчает и разглаживает кожу, устраняет сухость и шелушение, питает витаминами и микроэлементами, повышает упругость и эластичность. Масло лимона повышает тонус, эластичность и упругость кожи.

Тонизирующий солевой скраб с экстрактами орхидеи и готу-колы от MIXIT

Фото: материалы пресс-служб

Этот скраб не только нежно очищает кожу, но и параллельно борется с «апельсиновой коркой». За последний пункт следует поблагодарить таинственный ингредиент под названием «готу-кола» в составе. На самом деле готу-кола — это центелла азиатская, растение, которое активно использовалось (и используется до сих пор) в восточной медицине. Готу-кола еще называют «умный травой» — за то, что она улучшает память и способность к обучению. Но именно в составе скрабапомогает уменьшить целлюлит, делает кожу более гладкой и эластичной, способствует уменьшению рубцов и растяжек на коже, устраняет отеки.

Минеральный скраб для тела Mineral Salt Body Scrub от 69 Body Atelier Sixty Nine

Фото: материалы пресс-служб

Богатый морскими минералами солевой скраб нежно, но уверенно полирует кожу. Вы становитесь скульптором собственного тела — работаете над силуэтом, стираете растяжки и минимизируете видимость целлюлита. Буквально вытачиваете фигуру. Скраб-перфектор обогащен маслами моринги и бабассу, поэтому он оставляет кожу увлажненной, напитанной и гладкой.

В качестве бонуса — растительные афродизиаки в составе: корица, сандал, иланг-иланг. Они слегка подталкивают вас к более открытой и рскрепощенной версии себя. А заветная баночка добавляет эстетического наслаждения.

Полирующий скраб для тела от Sammy Beauty

Фото: материалы пресс-служб

Этот скраб не просто с солью, а сразу с двумя ее разновидностями — морской и розовой гималайской. Благодаря высокому содержанию железа и других микроэлементов средство нормализует водно-солевой баланс, деликатно отшелушивая ороговевшие клетки кожи, способствуя выводу из организма шлаков и токсинов. Ценные масла макадамии, миндаля, жожоба смягчают и питают кожу, сквалан повышает эластичность и нормализует гидролипидный баланс. Также в составе — сквалан (нормализует гидролипидный баланс, повышает эластичность и влагоудерживающую способность, укрепляет липидный слой и барьерные функции кожи), кофеин (тонизирует, уменьшает отечность, улучшает цвет кожи) и витамин Е (способствует выводу токсинов, выравнивает рельеф кожи и улучшает ее цвет, избавляет от шелушения, успокаивает). Ну а мерцающие частицы придают коже невероятное сияние и блеск.

Сахарно-соляной скраб Coconut, Vanille & Caramel от LIFECODE

Фото: материалы пресс-служб

Посолили, теперь надо подсластить, а для полноты вкуса добавить кокос. Именно такой состав — тростниковый сахар, морская соль и кокосовая стружка — позволяет избавиться от мельчайших загрязнений, подготовить кожу к дальнейшему уходу, не травмируя верхние слои эпидермиса. А за сияющий вид кожи, ее упругость и увлажнение отвечает целый коктейль из полезных масел — оливы, макадамии, кокоса и сладкого миндаля.

Скрабец для тела «Эпидермовица» от «Какава красота»

Фото: материалы пресс-служб

В этом скрабе за отшелушивание ороговевших частиц эпидермиса отвечает кокосовая стружка. Параллельно стружка бережно полирует, выравнивает цвет и текстуру кожи, придавая ей гладкость и здоровый тон. Светоотражающие перламутровые микрочастицы придают легкое, здоровое сияние, сглаживая недостатки и неровности. Масла ши, макадамии и миндаля смягчают и разглаживают кожу, устраняют сухость и шелушение, питают витаминами и микроэлементами, повышают упругость и эластичность.

Минеральный скраб для тела «Живые водоросли» от АВ1918

Фото: материалы пресс-служб

Эта новинка держится несколько особняком на фоне других скрабов. Ведь здесь за скрабирование отвечают арктические водоросли, причем сразу двух видов. Их частицы являются абразивными элементами скраба, выступая натуральной и экологически чистой альтернативой средствам других производителей с микропластиком.

При этом водоросли богаты йодом, содержат альфа- и бета-каротины, витамины С и Е, цинк и селен. Фукус в составе скраба стимулирует кровообращение, способствует устранению отечности и выведению шлаков, нормализует работу сальных желез, улучшает цвет и состояние кожи. Ламинария способствует быстрой регенерации и увлажнению клеток.