Тело

Это уже не модно: 8 антитрендов в маникюре

Больше никаких «кошачьих глаз» и наращивания

2 ноября 2021 12:22
18005
0
Не покрываем ногти матовым топом
Не покрываем ногти матовым топом
www.pexels.com

Мода постоянно меняется, и то, что было в тренде еще летом, уже не актуально осенью. Важной частью образа всегда был маникюр. Коко Шанель считала, что руки — это визитная карточка женщины, на них в первую очередь обращают внимание. Поэтому главное — сохранить чувство меры и не переборщить с длиной и дизайном на ногтях. WomanHit.ru узнал, какой маникюр не стоит делать в этом сезоне.

Мода на втирку еще вернется
Мода на втирку еще вернется
www.pexels.com

Втирка

Блестящие глянцевые ногти были модными несколько лет, втирки разных цветов использовали абсолютно с любым цветом: от белого до черного. Но мода на зеркальные ногти прошла, и эксперты рекомендуют отдать предпочтение перламутру или металлизированным наклейкам. Хотя многие считают, что к лету 2022 года втирка снова будет в моде.

Матовое покрытие

Мода на глянец вернулась, и девушки вздохнули с облегчением. Матовое покрытие хоть и придает бархатную текстуру ногтям, но очень не удобно: такой маникюр быстро пачкается, и любые повреждения становятся сильно заметны.

В этом сезоне откажемся от бордо
В этом сезоне откажемся от бордо
www.pexels.com

Винные оттенки

Казалось бы, бордовый цвет и оттенок «марсала» никогда не выйдут из моды, но все больше женщин начали обходить эти насыщенные цвета стороной. Если вам близка такая палитра, то обратите внимание на алые, коралловые и ягодные оттенки. Даже можно уйти к таким летним цветам: коралловому и персиковому.

Френч с темными элементами

Эксперты считают, что в этом сезоне нужно вернуться к старой доброй классике: французскому маникюру, где розоватая основа и белый кончик. Главное — отказаться от темных элементов, так как это ассоциируется с грязными ногтями. Если очень хочется экспериментов, то сделайте прозрачную базу и яркий кончик (голубой, оранжевый, цвета фуксии).

Мрамор

Один или два мраморных ногтя, смешанные с геометрией, уже давно вышли из моды. Отдавайте предпочтение однотонному покрытию с окантовкой цвета металлик.

Комфортная длина без наращивания - тренд этого сезона
Комфортная длина без наращивания - тренд этого сезона
www.pexels.com

Длинные ногти

В этом сезоне можно распрощаться с наращиванием, которое уступает место естественности. На короткой или средней длине хорошо смотрится любой цвет и дизайн.

«Кошачий глаз»

Несколько лет такой маникюр считался одним из самых модных, но больше никаких кошек! Если хочется блистать, то выберите светлое покрытие и опаловый дизайн.

Блестки и стразы

Крупные блестки и ногти, обсыпанные стразами, стали антитрендом в этом сезоне. Время тотального блеска безвозвратно ушло. Конечно, лучше вовсе отказаться от страз, но если очень хочется, то маленькие камушки на двух ногтях не испортят образ.