Тело

Звезды, которым навредили жесткие диеты

Похудение может быть очень опасным

11 октября 2021 19:30
8385
0
Виктория Бекхэм
Виктория Бекхэм
instagram.com/victoriabeckham/

Для любой звезды очень важно выглядеть отлично. Чтобы достичь результата, многие селебритис идут на все — от пластической хирургии до жесточайших диет. Мы решили вспомнить звезд, которые выбрали довольно опасные способы сохранить фигуру.

Бейонсе

Поп-дива может похвастаться аппетитными формами, однако звезда склонна к полноте, а потому держит под контролем все приемы пищи. Диета, которую подобрали певице, оказалась довольно жесткой — на несколько дней артистка отказывалась от еды и пила один лимонад с перцем. При этом разбавлять такую агрессивную субстанцию нельзя ни водой, ни другими напитками. Несложно догадаться, как страдают внутренние органы от такого количества раздражающих компонентов. Если Бейонсе и удалось восстановиться, людям с проблемным желудком и кишечником о такой диете стоит вообще забыть.

Бейонсе
Бейонсе
instagram.com/beyonce/

Мэрайя Кэри

Артистка выбрала довольно необычную диету — певица употребляла всего один продукт на протяжении нескольких дней, а выбор ее пал на рыбный бульон. При этом суп был приготовлен без сахара и соли. Как говорит сама Мэрайя, этот рецепт она придумала сама. Диетологи скептически относятся к подобным диетам, так как организм не получает достаточно питательных веществ, из-за чего могут нарушаться обменные процессы. Сама Кэри старается не слишком увлекаться диетой и прибегает к ней только перед важными мероприятиями, например, перед туром.

Мэрайя Кэри
Мэрайя Кэри
instagram.com/mariahcarey/

Линдси Лохан

Еще одна поклонница фруктовых кислот — Линдси Лохан. Во времена, когда артистка весила занчительно больше, чем требовалось для успешного прохождения кастингов, Лохан прибегала к диете, состоящей из свежевыжатого сока и свежих фруктов. С помощью такого питания артистке удалось похудеть больше, чем на 10 кг. Но диетологи снова не поддерживают звездную диету — такое количество фруктов и соков на протяжении нескольких недель могут привести к проблемам с обменом веществ, а кожа быстро теряет эластичность, так как в организм не поступают белки и необходимые жиры.

Линдси Лохан
Линдси Лохан
instagram.com/lindsaylohan/

Виктория Бекхэм

Певица обожает ягодную диету. Виктория всегда держит себя в форме, стараясь не переедать и экспериментируя с диетами. В какой-то момент артистка пришла к выводу, что самой эффективной для нее является диета, где центральным продуктом является любая ягода. И все же после рождения третьего ребенка звезда слишком сильно увлеклась похудением, и с помощью любимой диеты чуть не довела себя до анорексии. Кроме того, пришлось довольно долго восстанавливать пищеварение.