Тело

Бьюти-ревизия: мыло, антисептик, бальзам и салфетки

Еще совсем недавно в сумочке любой девушки лежали пудра, помада и тушь. Пандемия внесла свои коррективы. Изучаем содержимое дамской сумки в эпоху COVID−19

9 октября 2021 13:13
6165
0
Фото: Dina/ Pexels

Жидкое мыло для рук антибактериальное ClearaSept

Фото: материалы пресс-служб

Это мыло отлично подходит не только для эффективного очищения и противомикробной защиты, но параллельно оказывает увлажняющее действие на кожу рук, не нарушая гидролипидный баланс кожи.Антибактериальное действие жидкого мыла обеспечивает уникальный антибактериальный комплекс ClearaSept, в состав которого входят медицинские антисептики, а не активы-дезинфектанты как в других антибактериальных средствах. Средство не сушит кожу, не нарушает гидролипидный pH баланс (pH−5,5), не содержит в составе активов-дезинфектантов, спирта, мыла, красителей, аллергенных отдушек, парабенов.

Гель-антисептик для рук с ионами серебра и глицерином от Aravia

Фото: материалы пресс-служб

Если помыть руки нет возможности (например, вы едете в транспорте), то антисептик в сумочке — настоящее спасение. Только помните: для спиртовых антисептиков рекомендуется концентрация активного вещества (спирта) не менее 70%. В этом, например, содержится 70 % изопропилового спирта — того самого изопропанола, который рекомендуется ВОЗ как эффективное средство защиты от бактерий и вирусов, особенно в период пандемии.

Крем для рук «Белый чай» от Herbalife

Фото: материалы пресс-служб

Антисептики, даже самые хорошие, в любом случае сушат кожу. Поэтому так важно постоянное увлажнение кожи рук. Крем для рук с ярко выраженным ароматом чая создает на коже тонкий защитный слой (не путать с жирной пленке), увлажняя, питая и смягчая.

Бальзам для губ с маслом ши Satin Lips «Белый чай и цитрус»

Фото: материалы пресс-служб

Чтобы дополнить «чайный комплект», положите в сумочку бальзам для губ. С легким ароматом чая, он отлично увлажняет нужную кожу губ.

Дезинфицирующие влажные салфетки Lysol

Фото: материалы пресс-служб

Эти биоразлагаемые влажные дезинфицирующие салфетки только недавно появились в России, хотя в других странах их уже успели оценить и полюбить.

В составе салфеток нет хлора, красителей и фосфатов, зато есть молочная кислота — антимикробный компонент, полученный из растительного сырья. За очищение отвечают два вида поверхностно-активных веществ (ПАВ), не оставляющих вредных химикатов на поверхностях. Дополнительно, в составе используются лимонная и яблочная кислоты, а также ароматизатор. Кроме того, в прошлом году салфетки Lysol прошли лабораторные испытания и доказали свою эффективность против COVID−19.

К слову, всем поклонникам бренда Lysol: у дезинфицирующих аэрозолей,к которые обеспечивают комплексную дезинфекцию твердых и мягких поверхностей, убивая 99,9% бактерий, грибов и вирусов, в появились новые ароматы. В дополнение к культовому запаху чхлопка, в линейке теперь представлены «Свежесть лимона», «Весенняя свежесть» и «Свежесть водопада» — ненавязчивые эссенции, которые создают в доме легкую и приятную атмосферу.