Тело

Чувствую руками: правильный уход и трендовый маникюр в осенний период

WomanHit.ru — о том, как грамотно ухаживать за нежной кожей рук в ближайшие месяцы и какие выбрать цвета для маникюра

24 сентября 2021 13:46
20600
0
Как правильно ухаживать за руками осенью?
Как правильно ухаживать за руками осенью?
Фото: материалы пресс-служб

Осень ощущается не только резкой сменой погоды. Ваши руки сразу дадут вам знать, что нужно изменить уход. Ведь похолодание, перепады температуры и порывистый ветер могут навредить нежной коже этой зоны. Поэтому напоминаем о главных правилах ухода в ближайшие месяцы.

Питание и увлажнение

Крем для рук теперь должен поселиться у вас в сумочке. Если летом было достаточно наносить увлажняющее средство утром и вечером, то теперь лучше использовать крем, как только вы почувствуете сухость или просто дискомфорт кожи. Иногда и раз в час-два.

Фото: материалы пресс-служб

Ароматический крем для рук Oriental Essence от THANN — это не просто увлажнение, а настоящая СПА-процедура, все необходимое для которой легко умещается в вашей сумочке. Крем содержит целую коллекцию 100% натуральных масел: масло кокоса, аргановое масло, масло рисовых отрубей, которые увлажняют даже самую обезвоженную кожу рук, ногти и кутикулу, защищают от воздействия неблагоприятных климатических условий. Органическая розовая вода помогает бороться с раздражением и оказывает омолаживающий эффект. Аромат эфирных масел лемонграсса и каффир лайма освежает и тонизирует.

Те, кто не любит ароматных отдушек, могут протестировать Ультраувлажняющий крем для рук от французского дерматологического бренда TOPICREM.

Фото: материалы пресс-служб

Крем достаточно плотной консистенции, однако при нанесении довольно быстро впитывается, никакой жирной пленки или липкости. Эффект у него моментальный — о сухости и стянутости можно тут же забыть. Ну а спустя примерно неделю после применения кожа становится намного увлажненной.

Водные процедуры

Когда моете руки, следите, чтобы вода не была слишком горячей. Да, иногда хочется согреться — особенно если вы пришли сразу с улицы, где промозгло и ветрено. Но для кожи рук лучше все-таки теплая вода.

Также постарайтесь пореже использовать мыло — оно все-таки очень сушит кожу. Если есть возможность, замените мыло, допустим, на очищающий крем-гель.

Фото: материалы пресс-служб

Липидовосстанавливающий очищающий крем-гель для лица и тела младенцев детей и взрослых LIPIKAR SYNDET AP+ не только мягко очищает кожу, но и моментально смягчает кожу и уменьшает выраженную сухость кожи.

Защита и комфорт

С приходом осени нужно обязательно носить перчатки. Ведь руки, как и голова, должны быть в тепле. Причем надевать и снимать перчатки нужно еще в помещении, а не на улице. Сейчас, в сентябре-первой половине октября, вполне подойдут кожаные или трикотажные перчатки. Как только температура понизится до минусовых значений, переходите на утепленный вариант.

Странно, что нужно напоминать о перчатках, но при всей очевидности этого совета почему-то до сих пор не так много женщин носят с собой (на себе) пару-другую. Просто посмотрите внимательней по сторонам во время прогулки по улице и поймете, о чем речь. Вспоминают о перчатках лишь в лютые морозы, а сейчас, в осеннюю слякоть, их берут на вооружение лишь единицы.

Фото: материалы пресс-служб

А ведь перчатки — это не просто защита рук, но еще и тот самый аксессуар, который может сделать образ завершенным. Например, к вечернему варианту отлично подойдут кожаные перчатки — как в новой коллекции Genny.

Фото: материалы пресс-служб

Сasual-вариант — трикотажные перчатки, как у Bikkembergs. Хотя, учитывая, с каким вниманием относятся к трикотажу в этом сезоне многие дизайнеры (у всех ведь есть трикотажное платье на осень?), можно не сомневаться: трикотажные перчатки еще отвоюют свое место и в вечерних вариантах.

Трендовый маникюр

Смена времен года отражается и на маникюре. Мы полностью меняем свой гардероб осенью, такие же изменения должны касаться и тех цветов, которые будут носить наши ноготки.

«Есть секрет, зная который вы всегда будете в тренде. При выборе цвета маникюра или одежды в целом, ориентируйтесь на природные оттенки в то или иное время года, — рассказывает Екатерина Гинц, мастер-наставник сети салонов „Пальчики“. — Например, весной в топ входят нежные оттенки молодой зелени, небесно-голубые, романтические розовые. Летом яркие и сочные оранжевые, лимонные, неоновые. На смену им осенью приходят более плотные, насыщенные и спокойные тона зрелых плодов».

Фото: материалы пресс-служб

Осенняя коллекция Affection от Kinetics — это восемь теплых и окутывающих теплом тонов осени. Главный цвет коллекции #509 Affection оттенка кофе с молоком успокаивает и дарит полное ощущение гармонии и умиротворения, заставляет вас делиться любовью и жить здесь и сейчас.

Новый вариант оливкового цвета Depth of Tribe #510 — это новый nude, самый особенный и запоминающийся, немного непривычный, настоящий цвет осени с глубокими нотками оливкового масла. Абсолютный must-have этого сезона — неземной серо-фиолетовый оттенок #513 HQ Bond. Настоящее украшение в дуэте с крупными кольцами, благородными камнями и аксессуарами.

Для строгих офисных будней идеально подойдет модный оттенок fashion показов — цвет мокрого асфальта #515 Take me to Home. Выход в свет, званый ужин или вечеринки не обойдутся без мерцающего света от оттенка #516 My Glower. Носите его с вечерними элегантными платьями в пол из бархата или струящихся тканей, с изысканными клатчами и высокими перчатками.

Домашний уход

Если посещение профессионального мастера не входит в ваши планы, или же вы решили немного отдохнуть от сложного маникюра, то можно устроить spa-салон прямо дома. У бренда NU SKIN есть набор для маникюра Dr. Dana, который позволяет с помощью трех шагов привести ногти в порядок.

Фото: материалы пресс-служб

Шаг первый. Сначала отшелушиваем ногти с помощью гликолевой кислоты. Ногти должны быть полностью сухими и чистыми, а также на них не должно быть лака. Следует повернуть аппликатор (в первый раз может понадобиться несколько попыток), после чего равномерно нанести средство на поверхность ногтей одной руки. Затем повторить процедуру для второй руки. После того как средство полностью впитается, можно переходить к следующему этапу.

Шаг второй. Полировка ногтей с помощью специальной пилочки. Она имеет три типа жесткости, эффективно удаляет любые поверхностные повреждения и неровности.

Шаг третий. Увлажнение ногтей и кутикул с помощью инновационного средства с натуральными ингредиентами. Этот шаг, к слову, можно повторять хоть каждый день в течение недели. И вы заметите, как ваши ногти стали крепкими и сияющими.

Кстати, если на ногтях долговременное покрытие, то снять его тоже можно дома. Смотрите видео: