Тело

Топ−4 нэйл-дизайна, которые выдадут дурной вкус

Когда фантазию своего мастера стоит попридержать

4 августа 2021 14:55
5150
0
от какого дизайна стоит отказаться
от какого дизайна стоит отказаться
Фото: www.unsplash.com

Летом как никогда хочется экспериментов с внешностью, однако в погоне за трендами можно с разбегу попасть в антитренды. Мы решили выяснить, от какого нэйл-дизайна стоит отказаться в последний месяц лета, да и в принципе не рассматривать в ближайшее время. А какой из предложенных вариантов вы делали хотя бы раз?

Графичный френч

Считается, что французский маникюр уместен в любой ситуации, отчасти это так, и все же даже классический френч сегодня смотрится довольно устаревшим. На его место пришел монохром, причем чаще всего в пастельных тонах. Некоторые пытаются разнообразить классику, выполняя графичный френч, например, квадратный. Не надо так. Четкие линии внутри самого дизайна в этом сезоне смотрятся не менее уныло, чем бессмертное сочетание нюда с белой «улыбкой» на конце ногтя.

милые рисунки в большинстве случаев неуместны
милые рисунки в большинстве случаев неуместны
Фото: www.unsplash.com

Мультдизайн

Милые рисунки и персонажи детских мультфильмов должны все же оставаться на экране, а не на ваших ногтях. Сложно представить ситуацию, где такой маникюр был бы уместен на взрослой женщине… Возможно, на тематической вечеринке, но ведь гель-лак останется с вами как минимум на две недели, так что стоит несколько раз подумать, стоит ли ловить на себе недоуменные взгляды друзей и коллег, особенно если вы занимаете серьезную должность.

Пошлю его на…

Под свободой самовыражения многие подразумевают возможность выражаться без стеснения в любой ситуации, в том числе и в процессе маникюра. Несколько лет назад намеки на нецензурные стемпы действительно были довольно популярны у девушек (да и мужчин), которые хотели привлечь внимание, однако сегодня вы можете вызвать довольно бурную негативную реакцию подобным маникюром. Да, такие случаи бывают. Эпатаж не всегда должен быть настолько прямолинейным.

Бархатный песок

Мегапопулярный дизайн прошлого года, хотя и не всегда удобный. Шершавые ногти пришлись по душе далеко не всем, так как выступающие элементы цепляются за вещи, да и вообще можно легко повредить подобный маникюр неосторожным движением. Кроме того, бархат на ногтях, выполненный даже в самом красивом цвете, сегодня уже неактуален. Если хочется необычности именно в текстуре, попробуйте гладкие матовые ногти.