Тело

Большая грудь и маленький нос: антитренды пластики−2021

Пластический хирург рассказывает, какие операции уже не в моде.

12 апреля 2021 16:38
34826
0
Какие пластические операции уже не в тренде?
Какие пластические операции уже не в тренде?
Фото: Pexels.com

Современная эстетическая медицина и пластическая хирургия делают приоритет на естественность и натуральность. По этой самой причине все то, что сводило с ума миллионы поклонников звезд еще вчера, сегодня больше не кажется красивым. С пластическим хирургом Мадиной Байрамуковой обсуждаем, какие тренды больше не в моде в сфере пластической хирургии.

Антитренд 1: большая грудь. Наконец-то этот факт признали обладательницы пышных форм: чрезмерно большая грудь — это тяжело и не всегда красиво. Поэтому многие звезды и не только стали массово обращаться к специалистам, чтобы уменьшить размер бюста. Операция по уменьшению груди называется редукционная маммопластика, к ней сегодня прибегают и дамы, которые просто хотят сделать грудь более аккуратной, и те, кто ранее прибегал к увеличению груди. Сегодня в тренде либо свой собственный размер, либо увеличение максимум на 1—2 размера при помощи имплантов. Нередко дамы вообще отказываются от установки имплантов, делая только подтяжку груди.

Антитренд 2: большие ягодицы. Благодаря таким персонам, как Джей Ло и Ким Кардашьян, мир узнал, что большие ягодицы — это очень привлекательно. Операции по установке имплантов в эту часть тела с последующим липофилингом сразу приобрели популярность. Однако сегодня большинство пациентов стремится получить не большие ягодицы, а именно спортивную, подтянутую попу, которая смотрится куда более естественно и красиво, чем чрезмерно большие формы. Они и подходят далеко не всем. С этой целью пациенты прибегают к различным методикам: кому-то действительно не обойтись в этом вопросе без небольших имплантов, а другим достаточно процедуры липоскульптурирования, которая позволяет при помощи собственного жира, забранного из других мест, корректировать фигуру — нарастить ягодицы, «нарисовать» пресс, трицепс, грудные мышцы и т. д. Липоскульптурирование на сегодняшний день является одной из самых востребованных процедур на рынке эстетических услуг.

Антитренд 3: маленький нос. Еще какое-то время назад все знаменитости старательно прибегали к хирургической ринопластике, которая позволяла не только существенно сузить нос, но и сделать кончик носа очень маленьким и аккуратным. В итоге получалось нечто подобное кукольному носику. Сегодня эта тенденция уже не является фаворитом среди методик по коррекции лица. Специалисты стараются выбирать форму носа, которая будет максимально соответствовать типу лица, так как нос должен смотреться гармонично с чертами лица, а не быть чем-то инородным.