Тело

Жизнь в стиле хюгге: комфорт, релакс, уют

Бьюти-отдел WomanHit.ru собрал бьюти-средства, которые помогут достичь гармонии

7 марта 2021 19:50
4491
0
Фото: cottonbro/ Pexels

Это слово сегодня известно буквально всем. На самом деле датское понятие «хюгге», столь популярное у тысяч наших соотечественниц, перевести на русский язык дословно невозможно. Если в общих чертах, то это уют, благостное расположение, умение наслаждаться текущим моментом. Хотите быть счастливыми людьми (а датчане, согласно данным социологических опросов, являются самыми счастливыми людьми в Европе)? Попробуйте эти бьюти-средства.

Банный день

В выходной день не пытайтесь переделать все дела сразу. Попробуйте, наоборот, забыть обо всем, до чего у вас не дошли руки, и посвятить это время, себе, любимой. Зажгите свечи, наберите полную ванну теплой воды, добавьте ароматной пены и — наслаждайтесь.

Фото: материалы пресс-служб

Наш выбор — пена для ванны с ароматом карамели от MIXIT. Она сделает кожу мягкой и бархатистой, а приятный аромат карамели поможет расслабиться и почувствовать себя в мире сладких грез.

Или можно выбрать бомбочки для ванн — они тоже прекрасно снимают стресса параллельно ухаживают за кожей. Например, ягодная бомбочка для ванны от SIBERINA

Фото: материалы пресс-служб

Принцип действия очень простой: шарики, попадая в теплую воду, распадаются и шипят, образуя небольшие гейзеры. При приеме ванны с бомбочками происходит процесс ингаляции, который благотворно влияет на психоэмоциональное состояние, и является профилактикой простудных заболеваний. Вы получите истинное наслаждение, принимая теплую, ароматизированную и красивую ванну.

Думаем об эстетике

Датский стиль «хюгге» сочетает в себе все черты идеальной атмосферы дома: натуральность, практичность и эстетику. Ванная комната в скандинавском стиле станет особым местом умиротворения и восстановления сил. Обустраивается она в минималистичном оформлении, без излишеств и ярких акцентов. Аксессуары следует подбирать нежных пастельных оттенков, а изготовлены они должны быть из керамики или дерева.

Фото: материалы пресс-служб

Например, дозатор для мыла TILLBERGA и стакан для щеток MYRVIKEN от JYSK идеально впишутся в «северный» дизайн, а расположить их можно на раковине или полочке для дополнительных предметов. А если вы регулярно занимаетесь уходовыми процедурами, то щетка VALJE прекрасно позаботится о состоянии вашего тела. Стремясь к гармонии и благополучию, скандинавский стиль привносит в интерьер нотки спокойствия и духовной обогащенности.