Тело

Купаться (не) запрещено: 3 рецепта звездных ванн с увлажняющим эффектом

Селебритис обожают водные процедуры

18 февраля 2021 09:35
4016
0
попробуйте эффективные рецепты ванн
попробуйте эффективные рецепты ванн
Фото: www.unsplash.com

Конечно, звезды могут похвастаться лучшими косметологами и дерматологами, которые помогают поддерживать селебритис в прекрасной форме, и все же многие артисты часто используют средства, которые доступны каждой. Например, отличным способом увлажнить и распарить кожу является специальная ванна с оригинальным составом — да-да, звезды обожают водные процедуры, особенно те, которые дарят такой волшебный эффект, как увлажнение. О том, какие рецепты можно подсмотреть у знаменитостей, мы и расскажем.

Молочная ванна Кэти Перри

Чтобы всегда восхитительно выглядеть на большой сцене, Перри прикладывает немало сил: фитнес, массажи и обертывания стали постоянными спутниками певицы даже в долгих турах. Очень часто певица просит организовать некоторые процедуры прямо в номере отеля. И ванна здесь очень кстати. Сохраняйте отличный рецепт и пробуйте уже сегодня: нам необходимо несколько литров молока и примерно 200 г. сливок. Нагреваем воду в ванной до той температуры, которая будет вам комфортна. Смешиваем молоко со сливками, а затем добавляем в воду. Проводим процедуру в течение 20 минут, не больше. После ванной не спешите использовать жесткое полотенце — дайте коже впитать молочную смесь.

кожа требует ежедневного увлажнения
кожа требует ежедневного увлажнения
Фото: www.unsplash.com

Кокосовая ванна Рианны

Горячая певица с Барбадоса точно знает, на что способны обычные природные компоненты. Не зря артистку признают одной из самых желанных женщин в мире — Рианна всегда находит время на уход за собой. С жаркого острова РиРи привезла ароматный рецепт ванн, а именно — из кокоса. Вы же можете использовать не целый кокос, а масло, но выбирайте максимально натуральное. Плотное масло разогреваем на водяной бане, пока масло не станет похоже на воду. Все 30 мл. масла добавляем в теплую ванну, но смотрите, чтобы вода не обжигала, иначе вы не получите увлажняющего эффекта.

Оливковая ванна Моники Беллуччи

О том, с каким восхищением мир относится к Монике, уверены, вы знаете. Актрисе действительно есть чем похвастаться, кроме потрясающей фигуры, например, почти фарфоровой кожей, которая даже в 56 лет дает повод для зависти. По словам приближенных к артистке, одним из ритуалов Беллуччи являются различные полезные ванны, например, оливковая. Тут нет ничего удивительного, ведь натуральное оливковое масло — отличный увлажнитель для кожи, особенно в зимнее время. Перед тем как добавить масло в ванную, разогреваем его на водной бане. 30 мл. добавляем в уже знакомую нам теплую воду и принимаем ванну не больше получаса. После окончания процедуры можете воспользоваться самим маслом вместо питательного крема.