Тело

Иди на запах: какие компоненты парфюма чаще всего притягивают мужчин

Партнер не сможет остаться равнодушным

4 декабря 2020 09:27
7666
0
какие ароматы актуальны в холодное время года
какие ароматы актуальны в холодное время года
Фото: www.unsplash.com

Трудно представить завершенный образ без использования парфюма, тем более если речь идет о вечернем образе или у женщины есть цель — покорить конкретного (а может, и нет) мужчину. Однако многие женщины выбирают ароматы таким образом, что мужчины в радиусе десяти метров просто боятся подойти, оставляя женщину в недоумении, что же она делает не так. На самом деле необходимо не просто выбрать аромат, который будет вам приятен, но и учесть его состав — не все компоненты одинаково притягательно влияют на мужчину.

Ваниль

Наверное, один из главных компонентов соблазнительного парфюма. Сладость и ассоциации с выпечкой не могут оставить равнодушным ни одного мужчину, хотя, если быть совсем честными, ваниль чаще всего привлекает молодых мужчин, но и потенциальные партнеры за 50 точно обернутся на такую женщину. Мы привыкли считать, что сладкие запахи всегда ощущаются дешево, и все же это не так: многие классические ароматы, прошедшие проверку временем, содержат ваниль в составе, поэтому просто выясните, в каких популярных ароматах дизайнеры предпочли сделать ваниль главной нотой.

а вы уже выбрали парфюм?
а вы уже выбрали парфюм?
Фото: www.unsplash.com

Мускус

Натуральный афродизиак, по мнению абсолютного большинства мужчин. Многие женщины отмечают, что даже находясь в отношениях с постоянным партнером, парфюм с содержанием мускуса оказывает просто невероятное действие на мужское влечение. Чаще всего мускус содержится в парфюме, где главными нотами выступают белые цветы, так как такие ароматы ассоциируются у мужчины с чистотой и максимальной естественностью. И ведь недаром главный аромат всех времен и народов содержит в своем составе именно мускус.

Корица

Как и ваниль, корица вызывает приятные ассоциации с теплом и уютом, мужчине хочется защищать женщину, выбравшую парфюм, где корица — основная нота. Лучшего всего корица в парфюме раскрывается в холодное время, то есть сейчас вы можете смело подобрать подходящий аромат для себя в качестве поларка на Новый год. Попробуйте!

Пачули

Еще один компонент, к которому мужчина не может остаться равнодушным. Ароматы с пачули в составе, как правило, яркие, акцентные и привлекают внимание, так что будьте готовы блистать, если выбрали подобный аромат. Пачули медленно переходит от мягкого древесного намека во фруктовый, и так же, как и корица, лучшего всего раскрывается в холодное время года, а это значит, пора выбирать чувственный аромат, если вы этого еще не сделали.