Тело

5 секретов правильного ухода за руками

Простые советы, которые помогут сохранить красоту и молодость вашей кожи

30 октября 2020 16:44
24753
0
Как правильно ухаживать за руками?
Как правильно ухаживать за руками?
Фото: Pexels.com

1. Очищение правильными средствами.Обращайте внимание на мыло, которым пользуетесь ежедневно. Важно, чтобы оно не сушило вашу кожу и содержало в составе ухаживающие компоненты.

Протестировано WomanHit.ru

Фото: материалы пресс-служб

Мыло La Savonnerie de Nyons сварено в Провансе. И это уже говорит о многом: значит, при его изготовлении использовались проверенные столетиями технологии, а состав — полностью натуральный, с оливковым и карите маслами. Ароматы добыты во французском городе Грасс, а коробочку из-под мыла вы точно оставите себе на память. Ведь металлическая шкатулка расписана вручную: на ней красуются влюбленные в розовом саду летним днем. Внутри — розовое, лавандовое мыло или с цветком хлопка.

Фото: материалы пресс-служб

Для любителей всего итальянского — деликатное мыло из Тосканы от бренда DiVina Bellezza. Оно тоже изготовлено по старинным традициям. Про состав нужно сказать особо. Мыло содержит 98% натуральных ингредиентов — в том числе питательное кокосовое масло и экстракт цветов календулы. А еще — создано мыло на основе красного вина Пьемаджио. В коллекции — шесть ароматов: «винная бочка", 'лесные ягоды», «букет розмарина», «цветок инжира», «сады инжира» и «сок винограда».

2. Делайте пилинг. Руки тоже нуждаются в обновлении. Для этих целей прекрасно подойдет мыло-экфолиант.

Протестировано WomanHit.ru

Фото: материалы пресс-служб

Отшелушивающее крем-мыло Epoch Polishing Bar мягко и эффективно полирует поверхность кожи, удаляя загрязнения и излишки кожного сала, тем самым улучшая ее тон и общий внешний вид. Обладает приятным ароматом леса и подходит для всех типов кожи.

3. Наносите крем не только вечером, но и утром. В течение дня также не забывайте пользоваться легким кремом.

Протестировано WomanHit.ru

Фото: материалы пресс-служб

Крем для рук Vaseline не только восстанавливает сухую кожу, но и способствует укреплению ногтей благодаря эффективному сочетанию кератина и микро-капель классического вазелина уникальной тройной очистки. Действие крема подтверждено клиническими исследованиями: ногти становятся более сильными уже через 2 недели. Продукт не оставляет ощущения липкости после применения, что делает его использование вдвойне приятным.


4. Хотя бы раз в неделю делайте маски для рук (да-да, наши руки тоже нуждаются в подобном домашнем уходе).

Протестировано WomanHit.ru

Фото: материалы пресс-служб

Маска-перчатки для рук «Интенсивный уход» от STELLARY способствует интенсивному уходу и восстановлению кожи, формирует увлажняющий и защитный барьер, оказывает смягчающее действие, стимулирует процессы регенерации, препятствует появлению сухости и обезвоживанию кожи рук, защищает от неблагоприятного воздействия окружающей среды и возрастных изменений.

5. Не пользуйтесь агрессивными средствами для уборки, бытовая химия ухудшает их состояние. Многие стиральные порошки, средства для мытья посуды, некачественные гели для душа содержат большое количество поверхностно-активных веществ, разрушающих водно-липидную мантию кожи, что приводит к еще большим потерям влаги.

Протестировано WomanHit.ru

Фото: материалы пресс-служб

Капсулы для стирки Ariel PODs «Всё в 1» с технологией Purezyme — это абсолютно новый подход к очищению одежды. Ведь если пятен не видно, это еще не значит, что вещи действительно чистые. Ariel разработал эксклюзивную формулу капсул для стирки специально для тех, кому важна уверенность в чистоте и гигиене. Полученная на основе морских водорослей, уникальная технология Purezyme обеспечивает глубокое очищение ткани от сложных загрязнений. Purezyme проникает глубоко в волокна ткани и разбивает невидимые частицы жиров на мелкие фракции, позволяя активным веществам «захватить» их.