Тело

Салон на кухне: 4 идеи для домашнего маникюра в октябре

Вы можете сделать дизайн не хуже своего мастера

28 сентября 2020 09:34
7696
0
а какой дизайн предпочитаете вы?
а какой дизайн предпочитаете вы?
Фото: www.unsplash.com

Походы в салон на маникюр стали уже неотъемлемой частью жизнь большинства городских жительниц — по статистике, процедура маникюра является самой популярной из всех, которые предлагает бьюти-сфера. Однако стоит отметить постоянно растущие цены, что часто «бьет» по карману, и что же оставаться без красивого покрытия? Конечно, нет. Сегодня мы решили собрать самые крутые и при этом одни из самых простых идей для маникюра, которые вы легко повторите у себя на кухне.

Водный узор

Оригинальный способ сделать дизайн, который будет трудно повторить любой вашей подруге: нам понадобится небольшая емкость с водой, куда вы добавляете один или несколько оттенков лака, которым вы собираетесь делать узор. Предварительно нанесите базовый светлый оттенок и дайте ему высохнуть. После этого нанесите на кожу вокруг ногтевой пластины клей ПВА. Опускаем ноготь в воду с лаком, вынимаем. На вашем пальце должен появиться оригинальный рисунок. Далее просто удалем клей с лишними разводами лака с кожи. Готово!

вы легко сделаете маникюр сами
вы легко сделаете маникюр сами
Фото: www.unsplash.com

Монохром

Если вы терпеть не можете различные дизайны, не нужно пытаться следовать трендам и «перешагивать» через свои желания — монохром всегда актуален. Постоянно меняя оттенки, вы никогда не будете казаться скучной, кроме того, лак хорошего качества, укрепленный прозрачным топом, продержится как минимум четыре дня, если мы не говорим о гель-лаке. Вы можете чередовать глянцевые и матовые покрытия, а также никто не запрещает экспериментировать с пигментами и мелким шиммером.

Градиент

Эта техника держит высокое место в рейтинге популярных дизайнов уже несколько лет, и не собирается сдавать позиции. Выбираем почти белый оттенок и цветной, который вам нравится больше всего. Вам понадобится дополнительная поверхность, на которой можно будет развести лак и в которую он не впитается. На расстоянии расставьте капли лака цветного лака, в них добавляем несколько капель белого, но уже поменьше. Не смешиваем! У вас должны получиться четыре капли с лаком разной степени яркости. Наносим лак на большой палец из флакона с лаком, а на остальные уже капли с палитры. У вас получится оригинальный переход в светлый цвет ближе к мизинчику.

Newspaper

Нам понадобится старая газета, емкость для спирта, маленькие ножницы, основной лак и прозрачный лак. Покрываем ногти цветным лаком и ждем полного высыхания. Реем газету на небольшие куски и затем наливаем спирт в емкость. Держим ноготь в спирте около 3-х минут. Накладываем на размягченный ноготь газету и держим 10 минут, при этом прижимая выбранный фрагмент к ногтю. Сняв газету, текст должен остаться на ногте. Ноносим прозрачный топ и смело демонстрируем подругам!