Тело

И все не так: изучаем проблемы женщин с длинными ногтями

Красота действительно требует жертв

16 сентября 2020 13:49
12528
0
а какую длину предпочитаете вы?
а какую длину предпочитаете вы?
фото: pixabay.com/ru

Мужчины сходят с ума, разглядывая ухоженные женские руки с качественным маникюром. По результатам многочисленных опросов, сильный пол не может остаться равнодушным к длинным ногтям, которые, к слову, доставляют самим женщинам немало проблем. Требует ли красота жертв? В случае с длинными ногтями — конечно. Мы собрали основные проблемы, с которыми вам придется столкнуться, если вы решите нарастить ногти или планируете отрастить максимальную длину самостоятельно.

Использование контактных линз

Если вы привыкли пользоваться контактными линзами вместо очков, приготовьтесь к трудностям с их установкой и в принципе с их использованием. Как правило, линзы находятся в небольшой баночке, откуда вам нужно подушечкой подцепить линзу. С ногтями чуть ли не в половину фаланги вы просто не сможете этого сделать, хуже всего если вы уроните ее на пол. Да и поправить линзу в течение дня едва ли получится с первого раза. Стоят ли острые и длинные ногти таких мучений?

удобство или красота?
удобство или красота?
фото: pixabay.com/ru

Мелкие предметы останутся на своем месте

Все скрепки, монеты и даже листы бумаги останутся лежать на полу после падения — поднять плоский и мелкий предмет вы просто не сможете. Наверняка в вашем офисе есть коллеги, которые сталкиваются с такой проблемой, кому-то все время приходится помогать. Уже не говорим о том, что неаккуратные попытки дотянуться до плоского предмета могут закончиться сломанным ногтем, над которым так старался мастер несколько часов.

Проблемы со стиркой

Конечно, стиральная машина решит вашу проблему, однако о ручной стирке придется забыть. Даже перчатки не спасут: вам важно не просто не повредить покрытие, но и сохранить длину. Никто не знает, как отреагируют ваши наращённые ногти на частый контакт с порошком. Кроме того, высокая температура никогда не сказывается положительно на коже рук, а также на качестве ногтей, даже натуральных.

Молнии и пуговицы становятся серьезной проблемой

Застегнуть мелкие пуговицы бывает трудно даже с короткими ногтями, что уж говорить о длинных. И если к рубашкам и кардиганам можно приноровиться, то проблему с молнией на джинсах вы не решите: длинные ногти и бегунок на джинсах понятия несовместимые, будьте аккуратны.

Гитару придется отложить

С этой проблемой придется столкнутся творческим девушкам, которые любят музицировать. И если фортепиано еще поддастся вашим рукам, об игре на гитаре придется забыть: струны не потерпят инородных предметов на ваших руках. Придется выбирать — искусство или музыка.

Уход за ребенком станет в разы сложнее

Маленький ребенок, особенно если мы говорим о новорожденном, требует от вас максимального внимания и аккуратности. Мы настоятельно не рекомендуем задумываться о длинных и острых ногтях, если вы стали мамой совсем недавно: подождите, пока ребенок не научится самостоятельно ухаживать за собой. Вы еще успеете похвастаться маникюром, но чуть позже.