Тело

Парфюм на распив: почему это новый тренд и зачем вам его пробовать

Селективные духи интереснее обычных, но не всем они по карману. Рассказываем об альтернативном способе купить классный парфюм

25 августа 2020 13:24
18750
1
Покупая духи малого объема, вы можете выбрать сразу несколько ароматов
Покупая духи малого объема, вы можете выбрать сразу несколько ароматов
Фото: unsplash.com

Память на ароматы — одна из самых сильных вещей, благодаря которой люди могут запомнить вас. Да и самому, согласитесь, приятно ощущать от своей кожи и волос веяние легких цветочных или фруктовых нот. Интересно, что некоторым девушкам нравятся даже более тяжелые ароматы, часто похожие на мужские — современная селективная парфюмерия явно стремится в сторону унисекс. Однако ниша селективных духов доступна не всем: стоимость за стандартный флакон начинается с нескольких десятков тысяч рублей. Здорово, что находчивые предприниматели придумали интересную фишку — продавать парфюм на распив. WomanHit расскажет, как этим пользоваться и не попасться на подделку.

Для чего покупать парфюм на распив

Во-первых, это вопрос экономии, как мы подчеркнули выше.

Во-вторых, любые духи стоит некоторое время поносить на теле перед покупкой. Так вы убедитесь, подходят ли они вам или нет. Часто у людей может проявляться аллергическая реакция на эфиры в составе духов, либо от сильного запаха их начинает подташнивать. Обидно будет, если об этом вы узнаете уже после покупки.

В-третьих, в специализированных магазинах велика вероятность найти более интересные духи, которые к нам не завозят. Из-за высокой стоимости флакона предприниматели не видят смысла делать закупку, зато на распив такие ароматы отлично расходятся.

И последняя причина — удобство. Маленький пластиковый флакон вы легко можете поместить в сумку и пользоваться им, когда станет нужно.

Стремясь заплатить меньше, не забывайте о качестве
Стремясь заплатить меньше, не забывайте о качестве
Фото: unsplash.com

Где покупать

Интернет-магазины с парфюмом на распив размножились быстро — каждой девушке хочется добавить к своему образу изюминку в виде уникального аромата, чтобы запомниться окружающим. Но слепо доверять экспертам из Инстаграма не стоит — часто селективную парфюмерию подделывают, а о замене оригинальной версии дешевым аналогом вы узнаете не быстрее, чем спустя пару часов после нанесения — такие духи долго на теле не держатся. Старайтесь искать проверенные магазины — их вы сможете заметить по рекламе у известных блогеров, экспертным постам и фотографиям с разложением ароматов на ноты. В таких бутиках можно смело брать подборку из нескольких мини-ароматов, чтобы выбрать тот, который вам точно понравится.

Наносите аромат на особые зоны
Наносите аромат на особые зоны
Фото: unsplash.com

Как пользоваться

Аромат стоит наносить на чистое сухое тело или чуть влажные волосы — так он продержится дольше. Распыляйте духи на зоны, под которыми проходят крупные вены — от тепла тела аромат раскроется лучше. Это точки под мочками ушей, солнечное сплетение, запястья. Лайфхак — смешайте каплю духов с каплей вазелина — за счет тягучей текстуры запах будет держаться дольше.