Тело

Нежность во всем: весенний дизайн для трендового маникюра

WomanHit.ru расскажет о хитах в нейл-дизайне, которые стоит попробовать уже сейчас

19 февраля 2020 08:41
13213
2
нейл-хиты этой весны
нейл-хиты этой весны
Фото: www.unsplash.com

Новогодние праздники, которые сопровождались нашими походами за сверкающими ноготками к мастеру, прошли, за ними прошла оставшаяся часть зимы, когда мы выбирали классический красный или винный для выхода в офис или деловых встреч, пришло время подготовиться к весне. Нейл-мастера уверяют, что вот уже несколько лет подряд одним из самых хитовых запросов после френча в весенние месяцы является маникюр в постельных тонах. Мы решили отобрать пять вариантов дизайна, которые нам всем стоит попробовать уже в ближайшее время.

Каждому пальчику свой цвет

Если вы решите выполнить подобный дизайн на ярких ногтях, вы не получите ничего, кроме удивленных взглядов друзей и коллег, но с пастельными оттенками совершенно другая история: вы можете сделать разноцветными хоть все ногти, но это не будет смотреться безвкусно. Как вариант — выделяйте несколько пальцев одними цветом, а другие подберите в похожей гамме.

выбирайте любой нежный оттенок
выбирайте любой нежный оттенок
Фото: www.unsplash.com

Градиент

Еще одним хитом мастера называют градиент. Лучше всего этот эффект будет смотреться на длинных, заостренных ногтях, которые вы предварительно покроете пастельным оттенком. Вы можете выделить один, максимум несколько пальчиков, если выбираете активный цвет, а с нежным молочным или фиалковым можно попросить мастера повторить мягкий переход на всех ногтях. Пробуйте!

Геометрия

Каким бы нежным не был пастельный маникюр, специалисты рекомендуют выполнить дизайн хотя бы на нескольких пальчиках, чтобы ноготки смотрелись мило, но в то же время не скучно. Беспроигрышным вариантом мастера называют геометрические фигуры на ногтях, особенное внимания все же советуют уделять строгим прямым линиям.

не бойтесь экспериментов с дизайном
не бойтесь экспериментов с дизайном
фото: www.unsplash.com

Матовый

Отлично подчеркнуть мягкий оттенок поможет матовый эффект. Опять же, вы можете выделить один или несколько ногтей, например, выполнив дымчатый матовый дизайн, либо убрать глянец со всех ногтей, дополнив эффект матовости узорами с мягкими линиями.

Bubble nails

Или «пузырьковый маникюр». Новый дизайн завоевывает все больше поклонников, оригинальный эффект лучше всего смотрится на темной подложке, из которой мастер светлым лаком выводит мелкие пузырьки. Чем меньше получаются пузыри, тем эффектнее смотрится маникюр.