Тело

Звездные советы: как вернуться в форму после праздников

Ирина Безрукова, Влад Соколовский, Ирина Слуцкая и другие знаменитости делятся личным опытом

24 января 2020 18:25
13460
1
Ирина Безрукова
Ирина Безрукова
Фото: материалы пресс-служб

Новогодние праздники — это всегда приятное время! Можно забыть о заботах и ежедневной суете, посвятить себя семье, близким, любимым и, конечно же, по-настоящему расслабиться. Но этот период подчас бывает очень коварен, и мы, сами того не замечая, стремительно набираем лишние килограммы в самых заметных местах, да и вообще выбиваемся из привычного ритма жизни. Своими маленькими секретами о том, как быстро вернуться в форму после затяжных каникул, делятся российские знаменитости.

Ирина Безрукова, актриса, телеведущая:

«Вернуться после „ленивых праздников“ к обычному ритму жизни легко, если вы научились не впадать в крайности. В этом году я праздновала Новый год на островах, чередуя отдых и экскурсии по Бали. Поднималась на вершину вулкана Батур, спускалась в ущелья, купалась в море. Оливье было. Но только на сам Новый год, и колбаса была в нем веганская.

Переход на здоровое питание был плавным, иногда позволяла себе разные вкусности и сладости, компенсируя это физической активностью. Я люблю вкусно поесть и не сторонник очень жестких систем питания, мне кажется, люди, запрещающие себе слишком многое, находятся в постоянном стрессе и менее улыбчивы, радостны.

Если вам повезло, и работа ваша вам нравится, то после отдыха вы с радостью вернетесь к ней и к любимому коллективу. И это пройдет легко и без проблем. Мне кажется, что чувство меры — это секрет баланса во всем. Пойду съем круассанчик с кофе, кстати (улыбается)„.

Ирина Слуцкая
Ирина Слуцкая
Фото: материалы пресс-служб

Ирина Слуцкая, российская фигуристка:

'После таких продолжительных праздников нужно вернуться в режим и перестать есть! (смеется). Конечно, очень важно перестроиться на правильное питание и пить больше воды.

Не забываем про физические нагрузки и кардио, больше гуляйте, катайтесь на коньках, любые активности на улице — погода позволяет. Плюс всем советую массаж, тело скажет вам спасибо! И, безусловно, чтобы не пропало вдохновение, нужно обязательно задаться новыми интересными целями, которые будут мотивировать на то, чтобы прийти в форму!“

Оскар Кучера
Оскар Кучера
Фото: материалы пресс-служб


Оскар Кучера, телеведущий:

„Для того чтобы вернуть себя в строй после новогодних праздников, у меня есть только один рецепт: резкий рывок. Никаких постепенных попыток! Резко встаем с кровати, желательно принять ледяной душ, а в идеале еще и добраться до спортзала. Мне, человеку, который занимается часто и много, спорт помогает лучше всего. Не идите с собой на компромиссы — пересильте лень один раз, так проще будет войти в режим!“

Анфиса Черных
Анфиса Черных
Фото: Instagram.com

Анфиса Черных, актриса, модель:

„Считаю, что самое важное в любом деле — это настрой. Мыслите позитивно — вот главный лайфхак, который поможет легко вернуться в режим. Вместо того, чтобы сожалеть о прошедших праздниках, благодарите за возможность провести время с близкими, отправиться в путешествие или просто гулять по городу с друзьями.

Пару дней назад я вернулась из Таиланда и сразу поехала в театр, на репетицию. Я не ною по этому поводу, напротив, мне кайфово от того, что я могу поделиться со зрителем теплом и энергией, накопленной за время отпуска. И важно, конечно, любить свою жизнь и дело, чтобы с радостью к этому возвращаться“.

Влад Соколовский
Влад Соколовский
Фото: Instagram.com

Влад Соколовский, певец:

„У многих ежегодная традиция — 'отжигать“ до последнего дня новогодних каникул. У меня же, наоборот, это самое продуктивное время для формирования целей на год. Уже несколько лет подряд в первых числах января я улетаю на Бали и вхожу тут в режим. Первое и самое важное — сон. Важно ложиться до 23.00 и просыпаться до 07.00 утра. Это нормализует все биохимические процессы, включая метаболизм. Так что самый эффективный способ избавления от новогоднего Оливье — здоровый сон».

Алина Гросу
Алина Гросу
Фото: материалы пресс-служб

Алина Гросу, певица, модель:

«После праздников я стараюсь пользоваться разгрузочными днями, а после этого переходить на правильное питание, после них — это самое простое и оптимальное решение. Очень помогают сервисы доставки еды, которые самостоятельно подбирают тебе блюда на заданное количество калорий — у меня все это выходит в 1000 калорий, постепенно вес возвращается к норме. И, конечно же, необходимо заставлять себя ходить в зал, не откладывать все на завтра, ухаживать за собой и пить как можно больше воды!»

Катя Плотко
Катя Плотко
Фото: Instagram.com

Катя Плотко, «Вице-Миссис Вселенная 2014», коуч:

«Во всех учениях говорят о глобальном переходе в новое измерение. И 2020 год станет ключевым и знаменательным. Он покажет, насколько каждый из нас готов подняться на совершенно иную ступень эволюции. И перейти туда можно, лишь отбросив негатив, напряжение, претензии. Чтобы переход был плавным и нетравматичным, первое, с чего стоит начать, — это наше тело. Тренировки после длительного перерыва должны быть щадящими. Я не сторонник резких изменений и насилия над собой. Все должно приносить удовольствие. Начинать следует с минимальной нагрузки, даже если вы регулярно занимались спортом до Нового года и чувствуете себя прекрасно. Я советую после таких перерывов вспомнить о йоге, поскольку именно этот вид физической нагрузки позволяет задействовать максимальное количество групп мышц тела и вернуть ему тонус. А дальше постепенно добавляйте нагрузки».

Группа #APPolonovGang
Группа #APPolonovGang
Фото: материалы пресс-служб

Сергей и Андрей Григорьевы-Апполоновы, группа #APPolonovGang:

Сергей: «В первые дни после Нового года очень тяжело себя мотивировать, поэтому делюсь проверенным методом. Предупреждаю, надо немного попотеть, чтобы прийти в предновогоднюю форму, а то и лучше! Первым делом я отправился в спортзал и, чтобы была реальная польза, взял 2 тренеров и записался на тренировки на две недели вперед. Это обязательное условие, повышает ответственность, ведь за пропущенные тренировки деньги сгорают».

Андрей: «Через день три раза в неделю занимаюсь силовыми тренировками, в другие три дня хожу в бассейн или бегаю, в конце каждой тренировки обязательно делаю растяжку. Раз в неделю устраиваем себе выходной и проводим его в бане. Целебные силы минеральных источников были открыты еще во времена Римской империи: римляне знали толк и пользу банных процедур и строили свои купальни только на источниках. Благодаря своей естественной температуре и содержащимся в ней минералам термальная вода способствует усваиванию организмом микроэлементов, минералов, выведению шлаков, стимулирует кровоснабжение, и конечно, значительно укрепляет иммунитет человека. Питание, соответствующее спортивному режиму: никаких простых углеводов, только белки, овощи и сложные углеводы в обед. Через две-три недели можно хоть на красную дорожку».