Тело

Фигура на зависть: возвращаем форму после праздников

WomanHit.ru поможет скинуть все лишнее, чтобы после Нового года остались лишь положительные воспоминания

13 января 2020 12:42
8323
2
как вернуть фигуру после праздников
как вернуть фигуру после праздников
Фото: www.unsplash.com

Праздники закончились, оставив нам приятные воспоминания, а также лишние килограммы после длительных застолий. Как же вернуться в привычный режим и форму без вреда для организма? Попробуем разобраться.

Никакого стресса

Психологи советуют не решаться на резкие перемены в рационе и режиме в первые дни после праздников: ваш организм итак претерпел серьезную перестройку за праздники, а потому возвращение к привычному состоянию должно быть постепенным. Конечно, лучше всего восстанавливать режим питания и сна за несколько дней до выхода на работу, но если не было такой возможности, потратьте на это первые несколько дней после праздников. Главное, не повергать свой организм в еще больший шок.

никакого стресса
никакого стресса
Фото: www.unsplash.com

Ложимся спать в одно и то же время

Короткий сон еще никому не пошел на пользу: с утра вам будет трудно сосредоточиться на делах. Кроме того, прерывистый сон нарушает обмен веществ, который необходимо поддерживать в порядке, если для вас стоит остро вопрос красивой фигуры. Поэтому уже с сегодняшнего дня постарайтесь лечь хотя бы за час до полуночи, предварительно отключив смартфон и уведомления на всех устройствах.

Больше воды

Признайтесь, выпивать несколько литров воды — не ваш ежедневный ритуал? Мало кто действительно может придерживаться дневной нормы, но даже поллитра чистой воды поможет вашему телу быстрее вернуться в форму, вывести токсины и снять напряжение. Если есть возможность и желание, выдавите в стакан четверть лимона, тем самым приготовив суперполезный напиток, сжигающий калории.


Движение — жизнь

Как мы уже говорили — никакого стресса, поэтому начинаем постепенно нагружать мышцы, можно начать с длительных прогулок, катка с друзьями на ближайших выходных или легкой, но ежедневной зарядки. Уже через неделю вы можете вернуться в привычный режим тренировок в фитнес-зале.

высыпайтесь
высыпайтесь
фото: www.unsplash.com

Разгрузочные дни необходимы

Нет, голодать не нужно, необходимо сократить привычное количество калорий в несколько раз, но всего на один день. Запаситесь нежирным творогом, кефиром, гречкой и тушеными овощами. При желании низкокалорийный день можно повторить через пару недель.