Тело
cюжет:   Вслед за Черным Кроликом

Новогодний переполох: 5 секретов, как похудеть за оставшуюся неделю

Эти советы одобрены тренерами и нутрициологами. WomanHit.ru подскажет, как преобразить ваше тело в короткий срок

26 декабря 2019 19:45
11786
2
времени мало, но вы еще успеете стать стройной
времени мало, но вы еще успеете стать стройной
Фото: unsplash.com

Волшебной таблетки не существует? Мы готовы поспорить с теми, кто закатывает глаза и утверждает, будто добиться видимых изменений за неделю невозможно. Читайте наши советы и попробуйте следовать им всю неделю — ждем отчета от вас по итогам.

Ручной массаж

Скинуть лишние полкило за неделю можно при помощи грамотного ухода за кожей. Не советуем вам покупать банки для массажа — пользоваться ими умеют далеко не все, зато новичку поставить себе синяки не составит труда. Вместо этого рекомендуем ручной массаж: двигайтесь захватывающими движениями по направлению от ступней вверх — по ходу движения лимфы. Участкам с толстой кожей уделяйте особое внимание: движения должны быть быстрыми, чтобы разогреть кожу и усилить приток крови к жировым клеткам, размягчив их стенки и ускорив выведение лишней жидкости. Для массажа смешивайте базовое масло с эфирным — нам нравятся сочетания олива+лимон, абрикос+апельсин, ши+мандарин, аргана+пихта.

ручной массаж эффективнее всего
ручной массаж эффективнее всего
Фото: unsplash.com

Распаривание в сауне

Если силы рук для качественного массажа не хвататет, идите в сауну. Для большего эффекта можете обмотать тело пищевой пленкой. Только будьте аккуратны: зоны обматывайте отдельно друг от друга, а не заворачивайтесь, как мумия. Если у вас плотная и нечувствительная кожа, под пленку можете нанести антицеллюлитный крем — от жира он не избавит, зато для ускорения притока крови подходит идеально. В составе качественного крема ищите эфирные масла, экстракт острого перца, фруктовые кислоты и другие ингредиенты, регенерирующие кожный покров.

Питьевой режим

Первое правило: не пейте на ночь, особенно, если ложитесь спать поздно. Во время сна вы не двигаетесь — жидкость застаивается в клетках вместо того, чтобы курсировать и выводиться через мочеиспускательный канал. В остальное же время выпивайте около 2 литров воды. Для большего эффекта добавьте в воду порошок куркумы, мелко натертый имбирь и пару капель лимонного сока. Этот напиток не только упростит потребление непривычного объема воды, но и укрепит ваш иммунитет в период вирусной эпидемии.

приятный на вкус напиток поможет поддержать водный баланс
приятный на вкус напиток поможет поддержать водный баланс
Фото: unsplash.com

Белковое питание

Ваша задача на ближайшую неделю — как можно больше двигаться. Если вы будете сидеть на месте, то никакая диета не поможет, потому как употребленные калории будут откладываться в жировой прослойке, а не тратиться на поддержку жизнеобеспечения организма. Будьте примерным учеником: ешьте больше мяса, птицы и рыбы, на перекус берите с собой творог, нежирные сыры. Добрать оставшиеся калории можно с помощью овощей, фруктов и орехов.

Правильная одежда

Визуально худым тело делает правильно выбранный фасон. Определите, какая часть тела у вас самая привлекательная — ноги, грудь, живот или ягодицы. Именно на нее делайте акцент при выборе наряда на Новый год. И не забывайте про каблуки — на них вы будете держать правильную осанку.