Тело

Вы будете блистать: лучшие уходовые процедуры перед Новым годом

Подготовка к праздникам требует не только походов по магазинам, но и внимания к своей коже

13 декабря 2019 13:19
9240
2
найдите время на посещение салона
найдите время на посещение салона
Фото: www.unsplash.com

Признайтесь, вы уже задумались над праздничным образом? Уверены, что да. Однако подготовка себя любимой к долгим зимним праздникам, которые вы проведете, скорее всего, в гостях либо принимая друзей дома, не ограничивается лишь подбором одежды и аксессуаров: чтобы поразить всех в эту волшебную ночь, необходимо начать с уходовых процедур, а уже после этого приступать к подбору макияжа и платья. Какие же процедуры выбрать, чтобы успеть восстановиться и получить ухоженную кожу уже к концу месяца? Расскажем далее.

#1. Поверхностный пилинг

Выбирайте именно легкий поверхностный пилинг, который избавит вас лишь от ороговевшего слоя. Срединный или глубокий пилинг — серьезная процедура, которая требует длительного восстановления, а уж о макияже в новогоднюю ночь придется забыть и лишь смазывать лицо увлажняющим кремом. А вы ведь хотите блистать?

маникюр - самая популярная процедура накануне праздников
маникюр - самая популярная процедура накануне праздников
Фото: www.unsplash.com

#2. Чистка

Отличный способ подготовить кожу к праздникам — посетить салон ради комбинированной чистки лица. Однако необходимо проконсультироваться с вашим косметологом, возможно, он предложит вам вариант ультразвуковой чистки, если ваша кожа слишком нежная и мануальная чистка ей не подходит.

#3. Антицеллюлитный массаж

Во-первых, вы получите долгожданную разрядку после тяжелого трудового года, а во-вторых, профессиональный массаж подарит заряд борости и сделает неровности на стратегически важных местах менее заметными. Попробуйте добавить к массажу обертывание, которое усилит эффект и поможет разогнать застоявшуюся жидкость под кожей.

#4. Эпиляция

Некоторые предпочитают провести главную праздничную ночь в сауне или в теплых краях, где просто необходимо избавиться от всего лишнего, в нашем случае от волос. Но если вы все же решите отправиться греться на солнышке, сделайте эпиляцию заранее, иначе можно получить серьезный ожог на поврежденной процедурой коже.

посетите сеанс массажа
посетите сеанс массажа
фото: www.unsplash.com

#5. Маникюр

Наверное, самая популярная и безобидная процедура накануне Нового года. Вместе с мастером подберите подходящий случаю оттенок покрытия: в грядущем году Крысы популярными оттенками, которые приносят удачу, будут серый, белый и серебристый. Проявите фантазию!