Тело

5 фактов о волшебном мумие

Незаменимое средство, которым лечились наши предки

11 апреля 2019 23:34
15804
0
Мумие излечит от любых болезней
Мумие излечит от любых болезней
pixabay.com

Факт №1

Есть ли в мире более древняя биологически-активная добавка, не известно. Но, судя по ветхим манускриптам, в качестве лекарства горное мумие использовалось еще в Древней Индии и Греции. Одним из первых, его целебные свойства описал Аристотель. Это молодому поколению только кажется, что мумие начали применять недавно, когда пошло повальное увлечение Востоком. В СССР это снадобье было в каждом доме.

Оно может быть твердым
Оно может быть твердым
pixabay.com

Факт №2

Многие спорят о составе этого продукта, но, как бы нам не хотелось это преподнести красиво, но основа — птичьи экскременты. Они расплавляются на солнце и просачиваются в щели и поры скал, обогащаясь минералами. По виду натуральное мумие похоже на смолу.

Как смола
Как смола
pixabay.com

Факт №3

Фармацевтика придает продукту всевозможные виды. Существует множество вариаций мазей и гелей из этого вещества, а также его продают в виде таблеток. Целебные свойства мумие может проявить как при наружном использовании, так и при употреблении внутрь.

или таблетки
или таблетки
pixabay.com

Факт №4

Это средство действительно «от всего». Ученые доказали, что мумие улучшает биосинтез, а значит, оказывает положительное влияние на весь организм, а не на какую-то определенную его часть. Оно одновременно оказывает благотворный эффект на все органы.

Вещество полезно будущим мамам
Вещество полезно будущим мамам
pixabay.com

Факт №5

Небольшой перечень заболеваний, с которыми вам поможет справится мумие: переломы, ожоги, раны, ушибы, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, колит, запор, гастрит, заболевания печени, желчного пузыря, почек и поджелудочной железы. Под его влиянием человеческое тело полностью очищается от всех вредных микроорганизмов.