Тело

Какие ароматы предпочитают блондинки, брюнетки и рыжие

WomanHit.ru — о том, как правильно выбрать парфюм в подарок

13 февраля 2018 16:37
13313
0
Как правильно выбрать духи в подарок?
Как правильно выбрать духи в подарок?
Фото: Pixabay.com/ru

День святого Валентина, День защитника Отечества и Международный женский день — все эти праздники объединены заботой выбора подарков. Одним из самых распространенных презентов на такие праздники является парфюм. Актер Сергей Губанов, который уже несколько лет занимается изготовлением духов, поделился секретами правильного выбора аромата.

Сергей убежден, что тренд сезона — духи унисекс, подходящие как мужчинам, так и женщинам. С одной стороны, это может упростить поиск подарков, но не отменяет правил, которые рекомендуется соблюдать в парфюмерном магазине.

Сергей Губанов
Сергей Губанов
Фото: материалы пресс-служб

Учитывайте время года, когда будет использоваться аромат. Парфюм, подаренный на День всех влюбленных, можно выбрать как зимний, так и летний. Если потепление будет ранним и духи покажутся вашей половинке слишком тяжелыми (зимними), их можно будет просто отложить до следующей осени или пользоваться ими для вечерних выходов. На праздники 23 февраля или 8 Марта следует выбирать весенне-летний аромат. То есть что-то легкое, невесомое. Отлично подойдут ароматы с нотками цитрусовых.

Учитывайте возраст. Девушкам до 25 лет подойдут ноты фиалки, ландыша, смородины. После 25 — пион, цитрусовые. Если даме около 40, отдавайте предпочтение более благородным ароматам — инжир, бергамот. Женщинам бальзаковского возраста может быть по душе мускус, сочетание мимозы и гвоздики.

Учитывайте свои желания. Выбирая аромат близкому человеку, например второй половинке, ориентируйтесь на свой вкус и на то, как вам бы хотелось, чтобы от него или от нее пахло. Если лично вам нравится запах, то смело его берите! В этом смысле вы делаете подарок не только кому-то, но и себе!

Не перестарайтесь. В течение одного похода в магазин тестируйте не более пяти ароматов. Иначе вы будете уже не так остро чувствовать запахи и можете прогадать с выбором.

Выбор парфюма в зависимости от типа личности. Яркие блондинки с голубыми глазами могут обрадоваться нежным, прозрачным ароматам с нотами фруктов и зелени. Дамы с русыми волосами и яркими глазами, скорее всего, предпочитают сладкие, цветочные, но не очень экзотические духи. Шатенки или рыжие — оценят яркие ароматы с цветочной палитрой. Не обходите стороной пряные, восточные духи. Жгучие, но, возможно, холодные брюнетки — любительницы ярких, но не приторно-сладких ароматов. Деловому мужчине выбирайте ноты сандалового дерева и кедра. Темпераментному — пачули, амбру, кардамон, ваниль. Творческому — тимьян, шалфей, кедр, корицу, перец. Романтику — мускус, розовый перец, лаванду, кедр. Спортсмену — цитрусовые и морские ароматы.