Тело

Как вернуться в форму после затяжных праздников

Бьюти-блогер, эксперт по красоте и здоровью, бизнес-леди Юлия Энхель дает пошаговые советы для всех тех, кто переборщил с новогодними застольями

18 января 2018 16:19
56890
0
Юлия Энхель
Юлия Энхель
Фото: материалы пресс-служб

С возвращением вас в привычные биоритмы! Праздники закончились, салюты отгремели, пора за работу. Нет, не только в офисы, но и за работу над собой. Для тех, кто следил за режимом все это время, нет ничего сложного, а для любителей настоящих новогодних посиделок наступает тяжелое время. Вы наверняка чувствуете, что организм требует разгрузки, а я вам могу дать четкие инструкции, как вернуться в форму — и без вреда для вашего организма.

Если вам не удалось удержаться перед мамиными «коронными блюдами» и традиционные застолья не обошли вас стороной, то, когда вы подойдете к весам, вас будет ждать большой сюрприз. Только вы не спешите расстраиваться или — еще хуже — устраивать голодовку. Помните, что так вы сделаете хуже, а ненавистные килограммы вернутся вдвойне. К тому же это стресс для вашего организма. Представьте, что это маленький ребенок, к которому перестали подходить и уделять внимание. Через некоторое время он начнет крушить все вокруг, только чтобы обратить на себя внимание. А организм обязательно постарается сделать это как можно заметнее.

В первую очередь нужно начать чистку организма. Начните пить водородную воду, она выведет шлаки и основательно почистит вас изнутри гораздо быстрее, чем обычная вода. Кроме того, она ускоряет метаболизм. Кстати, это и лучший способ избавиться от похмелья, если вы немного перебрали с алкоголем. Еще бы, это настоящий источник молодости, секрет японской императорской семьи. Положительный результат вы заметите уже через неделю. Не менее полутора литров в день. Перед каждым приемом пищи пейте стакан воды, так вы почистите организм и за столом съедите гораздо меньше. Маленькая хитрость, чтобы обмануть желудок.

Сейчас самое время добавить в свой рацион свежие овощи и фрукты
Сейчас самое время добавить в свой рацион свежие овощи и фрукты
Фото: материалы пресс-служб

Хотите усилить эффект водородной воды? Добавьте японский коллаген. Больше полезных микроэлементов вам сейчас не помешает.

Второй этап — это возврат к полезному рациону. Каким бы ни был вкусным оливье, но нужно заменить его на что-то легкое. Питание должно быть регулярным, но дробным. Маленькими порциями каждые два-три часа. Салатам с майонезом — отбой. Отдайте предпочтение овощам в чистом виде, без калорийных заправок. Если захотелось перекусить — ешьте зелень. Это и полезно, и голод утоляет. И не забывайте, что ягоды лучше конфет и тортиков. Сложно поверить? Хочется ягодами украсить аппетитное пирожное? Еще раз встаньте на весы.

Для возвращения в форму нужно больше двигаться, особенно если у вас несколько дней был настоящий мышечный застой. Начните с простых упражнений, чтобы войти в ритм. Больше ходите пешком, лучше выходите пораньше на работу, чтобы пройтись несколько километров, свежий воздух вам тоже не помешает. Вот увидите, силы будут постепенно возвращаться. Стойте в планке утром и вечером, начните с 30 секунд, а потом постепенно добавляйте по 10 секунд. Главное, выполняйте это упражнение максимум 6 дней, на 7-й — отдых. Теперь потянемся? Растяжка и йога приведут мышцы в тонус. Если же готовы вернуться в тренажерный зал к привычным тренировкам, то поделюсь своим любимым комплексом упражнений. Его лучше выполнять через 1,5—2 часа после завтрака. В утреннее время лучше всего тренироваться.

Вы должны делать все с легкостью, не нужно изнурять себя тренировками и диетами
Вы должны делать все с легкостью, не нужно изнурять себя тренировками и диетами
Фото: материалы пресс-служб

Понедельник — задняя поверхность бедер, ягодицы.
Вторник — бицепс, трицепс, плечи.
Среда — йога, растяжка.
Четверг — передняя поверхность бедра, икры.
Пятница — спина, грудь.
Суббота — йога, растяжка.
Воскресенье — кардио.

При этом помните важный аспект — вы должны делать все с легкостью, не нужно изнурять себя тренировками и диетами. Пусть все, что вы делаете, будет в радость и приносит только бодрость каждый день. Если вы сбились с режима за праздники, не расстраивайтесь, никогда не поздно вернуться обратно. Тем более, что через пару недель вы будете чувствовать себя новым человеком. Даже если набрали несколько килограммов. К чему сокрушаться, если сейчас у вас еще больше мотивации, чтобы в новом году стать еще лучше, чем в прошлом. Соревнуйтесь с собой вчерашним, превзойдите в первую очередь ваши ожидания и не забывайте баловать себя. С наступившими вас праздниками! Будьте в форме!